Мы приносим новости

 

Глава РМ Владимир Волков: Мордовия вносит вклад в снижение зависимости от импортных медпрепаратов



На заводе "Биохимик" в Мордовии запустили в эксплуатацию после реконструкции участок по производству не β-лактамных антибиотиков. В его открытии принял участие Глава Мордовии Владимир Волков.

"Завод фармпрепаратов "Биохимик" всегда вносил существенный вклад в развитие Мордовии. Сегодня доля предприятия в общем объеме производства по Приволжскому федеральному округу составляет 3%. Подчеркну, что это высокотехнологичная продукция, востребованная на международном рынке и требующая квалифицированных кадров. Развитие современного производства становится особенно важным в свете решения задач импортозамещения и укрепления экономической безопасности страны. Освоение новых технологий и расширение мощностей в такой стратегической отрасли, как фармакологическое производство, является одной из первостепенных задач для всей экономики России. Отрадно, что Мордовия вносит свой посильный вклад в общее дело, снижая зависимость страны от импортных лекарств и антибиотиков", - подчеркнул Глава РМ.

Общий объем инвестиций в создание обновленного участка составил более 400 млн рублей. Планируемый объем производства нового участка - 400 млн таблеток в год.

После реконструкции на участке будут выпускать ноотропные, антиоксидантные, противотуберкулезные, диуретические, противовирусные, противомикробные, противогрибковые, метаболические и противогипертонические препараты, средство для лечения мигреней, хронической венозной недостаточности, ожирения, а также анальгетики.

"Я уверен, что это первый шаг для дальнейшего развития "Биохимик" Важно, что продукция, выпускаемая здесь,  - импортозамещающая", - отметил Владимир Волков.

Ввод участка в эксплуатацию позволит выпускать импортозамещающие лекарственные препараты нового поколения, внесенные в список жизненно необходимых, с качеством, соответствующим международным стандартам, а также производить новые оригинальные лекарственные средства, не имеющие аналогов, и не уступающие современным зарубежным препаратам по эффективности и безопасности.

Запуск нового участка стал первым этапом полной модернизации производства. До конца 2015 года на заводе начнется строительство промышленно-складского комплекса для производства стерильных лекарственных препаратов, где наряду с традиционными средствами в форме ампул и бутылок будет создан участок по производству предварительно наполненных шприцев.

Второй проект связан с организацией производства активных фармацевтических субстанций  и готовых лекарственных средств  в форме лиофилизатов.
 

Источник: admin
05.11.2015 18:00

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.