Мы приносим новости

 

Парламентарии Мордовии поздравили коллектив Темниковского медицинского колледжа с 50-летним юбилеем

 

Председатель Комитета по социальной политике Государственного Собрания Республики Мордовия Рафаиль Аширов и депутат республиканского парламента Юрий Тутуков приняли участие в мероприятии, посвященном 50-летию Темниковского медицинского колледжа. Празднование прошло в конце минувшей неделе, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Госсобрания РМ.

 

Открытие учреждения в 1967 году стало большим событием для города, значительно изменило социокультурный облик населенного пункта.

 

За прошедшие годы учебное заведение выпустило тысячи квалифицированных специалистов для практического здравоохранения. Сейчас подготовка ведется по 3 специальностям: "Лечебное дело", "Сестринское дело" и "Стоматология профилактическая".

 

"Полувековой юбилей наш коллектив встречает полным сил, творческой энергии, желания трудиться. Время не позволяет стоять на месте, диктуя новые требования высокотехнологического уровня. Пересмотр старых подходов, системное обновление - необходимое условие движения вперёд. И колледж тоже меняется. Нельзя останавливаться на достигнутом, надо совершенствоваться и развиваться", - сказала в своем выступлении директор учебного заведения Елена Фомина.

 

 

Лучшим педагогам колледжа были вручены награды за подписью Главы Мордовии Владимира Волкова и Председателя Государственного Собрания Владимира Чибиркина. Обращаясь к собравшимся на праздничное мероприятие и вручая приветственный адрес, председатель Комитета по социальной политике республиканского парламента Рафаиль Аширов отметил:

 

 

"Вся ваша деятельность неразрывно связана с решением важнейшей государственной задачи сохранения здоровья граждан и сбережения народонаселения. От каждого из вас зависит качество услуг, предоставляемых лечебными организациями республики, а в конечном итоге – самочувствие, а, порой, и жизнь пациентов. Поэтому на преподавателях колледжа, студентах и выпускниках лежит большая ответственность. Вы представляете профессиональное сообщество врачей, неукоснительно следующих клятве быть прилежными в учении, умелыми в работе и добросердечными в отношении ко всем, кто нуждается в вашем участии".

 

Коллектив колледжа с юбилеем поздравили также депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Юрий Тутуков и заместитель министра здравоохранения Мордовии Сергей Саушев.

 

В рамках торжественной части представители депутатского корпуса и Правительства выразили уверенность, что Темниковский медицинский колледж сохранит репутацию успешного образовательного учреждения, будет настоящей кузницей кадров для системы здравоохранения Мордовии и Российской Федерации.

 

Источник: admin
31.10.2017 09:10

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.