Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: "Музей Эрьзи – жемчужина мировой культуры"

Заместитель Министра культуры России Елена Миловзорова и Глава Мордовии Владимир Волков приняли участие в торжественной церемонии открытия после масштабной реконструкции Республиканского музея изобразительных искусств им. Эрьзи.
 
Открытие состоялось в рамках проведения в Саранске VI Съезда мордовского народа. Глава Мордовии поздравил делегатов съезда и жителей городского округа и всей Мордовии с этим знаменательным событием, поблагодарил Президента России Владимир Путина за содействие в реализации этого проекта, руководство Минкультуры РФ, которое также оказало значительную помощь, строителей, архитекторов, дизайнеров.
 
Он назвал обновленный музей "жемчужиной мировой культуры", подчеркнув, что теперь он является одним из лучших в стране и работает с использованием самых передовых технологий. Для Мордовии этот музей имеет огромное значение, поскольку великий художник известен во всем мире как один из самых непревзойденных скульпторов России.
 
Елена Миловзорова отметила, что музей обычно многими воспринимается, как нечто застывшее, монументальное. Но это определение Музею имени Эрьзи совершенно не подходит. Это живой организм, современный "музей для всех", в котором каждый может открыть для себя что-то новое.
 
Владимир Волков и Елена Миловзорова ознакомились с обширной экспозицией музея, которая насчитывает 15 тыс. произведений. Теперь подробную информацию о каждом из них посетители смогут узнать, воспользовавшись электронными терминалами, установленными в залах.
 
Реконструкция музея велась 2 года. Средства на эти цели были выделены из федерального и республиканского бюджетов.
 
К церемонии открытия Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д.Эрьзи подготовил выставку "Русский ренессанс". В нее вошли пять работ Степана Эрьзи, а также картины Фешина, Куинджи, Кустодиева, Альтмана, Архипова, Бенуа, Коровина, Левитана.
 
 

 

Источник: admin
24.10.2014 16:26

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.