Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: "Необходимо максимально использовать туристический потенциал республики"

На базе туристско-информационного центра Мордовии прошло совещание, посвященное развитию внутреннего туризма в республике. Его провел Глава Мордовии Владимир Волков, сообщает сайт органов госвласти Республики Мордовия.
 
В совещании участвовали члены правительства республики, директора туристических агентств, приглашенные эксперты.
 
"Президент и правительство России нацеливают нас на то, что внутренний туризм должен стать одной из ключевых сфер экономики. Нам необходимо максимально эффективно использовать свой потенциал для привлечения гостей, которые желают посетить республику", - открыл совещание Владимир Волков.
 
Для этого необходимо наладить работу с туроператорами – увеличить количество агентств, которые непосредственно занимаются внутренним туризмом. Важно, чтобы этнографические центры и базы отдыха ежедневно предлагали услуги не только организованным группам, но и отдельному туристу. Необходимо расширить количество и качество предоставляемых услуг, ассортимент памятных подарков и сувениров. Владимир Волков привел конкретные примеры, которые применяются в других регионах.
 
Интерес к нашей республике резко возрос после того, как Саранск стал городом-участником Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Поэтому одним из стратегических направлений деятельности стало повышение инвестиционной активности в отрасли и взаимодействие между институтами власти и предпринимательским сообществом.
 
"Финансирование этой сферы должно отталкиваться от конкретных проектов, основанных на партнерстве бизнеса и власти. Только деньги государства исправить положение не смогут. Они лишь могут дать старт проекту. Поэтому нужны вложения и труд самих предпринимателей", - подчеркнул Владимир Волков.
 
Туристско-информационный центр Мордовии формирует базы данных туристических проектов и координирует работу по экскурсионному обслуживанию. На конференции был презентован официальный туристско-информационный портал Мордовии. Здесь наиболее полно представлена информация о привлекательных сторонах туристической сферы нашей республики. На данный момент запущена версия портала на английском языке, в дальнейшем планируется предоставление информации и на других языках.

Источник: admin
22.05.2015 13:45

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.