Мы приносим новости

 

В Саранске откроется Пушкинский зал в национальной библиотеке ко Дня рождения великого поэта

В "Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина Республики Мордовия" в пятницу откроется Пушкинский зал. Открытие приурочено к Году литературы и канун Пушкинского Дня России, сообщили "Вестнику Мордовии" в библиотеке.
 
"Зал станет новым центром изучения творческого наследия великого поэта. Здесь будут проводиться литературные встречи с поэтами и прозаиками, литературные дискуссии, поэтические вечера, а также литературные уроки для учащихся образовательных учреждений", - отметили в пресс-службе.
 
Чтобы посетители смогли перенестись в XIX век, интерьер зала выполнен в классическом стиле.
 
На мероприятии прозвучат стихи поэта в исполнении чтецов детской театральной студии "Синяя птица" и музыкальная композиция в исполнении Дарьи Морозовой, участницы этнокультурного лагеря "Лихтибря".
 
В 14.00 в библиотеке пройдет музыкально-поэтическая встреча "Он пел любовь, любви послушный…".
 
Еще несколько мероприятий состоится 6 июня, в день рождения поэта. В городском парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина можно будет бесплатно записаться в Национальную библиотеку, посетить книжный фримаркет, увидеть книжную инсталляцию BOOKMEN.
 
В старом здании Национальной библиотеки будут проходить книжные выставки: "Праздник пушкинского слова" в отделе периодических изданий, "Есть имена как солнце" в отделе литературы на иностранных языках, "Пушкинских день в России" - Абонемент.
 
В Новом здании состоятся выставки: "Адресаты лирики Пушкина" в фойе 4 этажа, "Великий русский язык" в отделе гуманитарной литературы, "Его перо любовью дышит" в отделе литературы по искусству и несколько экспозиций в отделе редких книг и работы с книжными памятниками, сообщают в Министерстве культуры Мордовии.

Источник: admin
05.06.2015 09:50

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.