Мы приносим новости

 

Команда Мордовии отправилась на "Туриаду-2016"

 

Команда Мордовии принимает участие в соревнованиях "Туриады – 2016" Приволжского федерального округа. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия, в ее состав вошли 35 спортсменов и участников познавательных конкурсов.

 

Это школьники и студенты мордовских вузов, в том числе, кафедры международного и регионального туризма МГУ им. Н.П. Огарева. В борьбе за призовые места ребята должны будут продемонстрировать свою физическую подготовку, выносливость, творческие умения, знания о туризме и истории родного края.

 

В этом году участниками туристического слета стали более 500 молодых людей. Спортивно-туристский лагерь ПФО развернут на территории горнолыжного курорта "Хвалынский" в Саратовской области.

 

В рамках спортивной программы – первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму. Данные соревнования включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2016 год. Соревнования по спортивному туризму будут проходить в трех основных дисциплинах: пешеходные, водные и велосипедные дистанции. Кроме того, будут подведены итоги первенства ПФО по туристским походам, а также, впервые – конкурса на лучший школьный турпоход.

 

В культурно-познавательную программу включены видеоконкурс "Люблю тебя Приволжье", презентация туристских ресурсов регионов ПФО, конкурс авторской песни "Музыка сердец" и брейн-ринг на туристскую тематику. В число экспертов вошли представители турбизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Казани.

 

В торжественном закрытии спортивно-туристского лагеря 21 мая примет участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, под патронатом которого реализуется этот общественно значимый проект.

 

В прошлом году мордовская команда продемонстрировала отличные результаты на "Туриаде", победив в конкурсе туристических маршрутов с проектом "Тайны трех земель". Это путешествие по населенным пунктам и местам, известным своими тайнами и легендами, где в настоящее время располагаются природные, религиозные или культурные объекты.

 

Источник: admin
20.05.2016 09:53

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.