Мы приносим новости

 

4-звездный отель Mercure открыл свои двери в Саранске

В Саранске состоялось торжественное открытие отеля Mercure категории 4*. В церемонии принял участие Глава Мордовии Владимир Волков. Вместе с ним красную ленту перерезали заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков, первый заместитель регионального директора AccorHotelsв России, Грузии и СНГ Дмитрий Пакутин и Президент АККСБ "КС Банк" Владимир Грибанов.

 

Гостиница возведена на перекрестке улиц Большевистская и Коммунистическая, в культурном и деловом центре города, в рамках программы подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™. Планируется, что в дни турнира она примет команды и их представителей. группы FIFA.

 

Группа AccorHotels - мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий впервые представляет бренд Mercure на гостиничном рынке Саранска.

 

Отель состоит из 115 номеров разных категорий и предлагает гостям уровень обслуживания в соответствии с международными стандартами. Дизайн разработан дизайн-студией SundukovySisters. При работе над проектом отеля сестры Сундуковы использовали мотивы, на которые их вдохновило посещение Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи.

 

Также в инфраструктуру нового отеля входит ресторан на 85 посадочных мест, бар и высокотехнологичный конференц-центр.

 

Для гостей с ограниченными физическими возможностями в отеле оборудовано 5 номеров. Все гости отеля смогут оспользоваться небольшим велнес-центром с сауной, хаммамом, массажным кабинетом и тренажерным залом. Для автотуристов в отеле есть наземная парковка на 35 машино-мест.

 

Поздравляя всех с этим знаменательным событием, Владимир Волков отметил, что гостиничная инфраструктура была одним из сдерживающих моментов, когда принималось решение об участии Саранска в организации чемпионата мира по футболу.

 

"Нам пришлось в корне изменить эту ситуацию за последние 3-4 года. Во-первых, мы серьезно "подтянули" гостиницы, что у нас уже были. А теперь построены новые отели, где будут жить представители ФИФА. Это отель системы "Шератон", "Адмирал", скоро будут готовы номера в гостиничном комплексе "Тавла" (в нем более 800 номеров, которые в качестве наследия будут отданы под квартиры). Нам достаточно этих гостиниц для развития туризма и делового климата", - сказал он.

 

Глава Мордовии поблагодарил руководство КС-банка, который вложил более миллиарда рублей в строительство этого отеля, и других инвесторов.

 

Он особо отметил, что и на фасаде здания, в номерах и коридорах – везде чувствуется влияние мордовской культуры.

 

"Это трепетное отношение к культуре народа, живущего там, где вы строите свои отели, очень впечатляет", - заметил он.

 

Глава Мордовии также добавил, что современная гостиничная инфраструктура даст возможность для всего дальнейшее развития города и республики:

 

"Теперь мы сможем принимать в Саранске любые спортивные соревнования: российского, европейского, мирового уровня. Если раньше гостиничная инфраструктура это сдерживала, сейчас она наоборот будет этому способствовать. Саранск – город ученых и город передовых технологий, и мы надеемся, что здесь будут проводиться международные научные конференции, а также различные события, связанные с культурой и искусством", - заключил он и в завершение пригласил гостей из любых стран мира посетить Саранск традиционным мордовским приветствием: "Шумбрат!".

 

Источник: admin
11.04.2018 19:48

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.