Мы приносим новости

 

Команда Мордовии стала призером "Туриады – 2018"

 

 

Команда из Мордовии завоевала несколько призовых мест в рамках работы спортивно-туристского лагеря "Туриада". Как сообщили "Вестнику Мордовии" в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия, в культурно-познавательную программу лагеря вошли видеоконкурс "Люблю тебя, Приволжье", в котором участники из региона-13 стали бронзовыми призерами. За презентацию "Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО" команда нашей республики удостоена второго места. Аналогичное место сборная республики заняла в конкурсе знаний о туризме брейн-ринг, уступив хозяевам - сборной Саратовской области.

 

В итоге в конкурсных мероприятиях по познавательному туризму ребята из Мордовии в общекомандном зачете заняли третье место.

 

 

На торжественном закрытии выступил заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин.

 

"Количество мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и спортсменов-разрядников выросло за период реализации проекта более чем в 3 раза, на четверть увеличилось количество категорийных турпоходов, на треть – число их участников. Главный показатель – это общий рост числа занимающихся спортивным туризмом в округе. Оно выросло с 79 до 91 тысячи человек, т.е. на 14%. Это значит, что 12 тысяч молодых ребят и девушек впервые выбрали для себя этот увлекательный и полезный вид спорта и досуга", - отметил он.

 

"Пришли к нам и большие всероссийские успехи. Спортивные результаты, показанные спортсменами-туристами из Приволжья на уровне чемпионатов России в текущем сезоне, – лучшие за всю историю. Наши приволжские спортсмены стали сильнейшими в командном зачете на Чемпионатах России по спортивному туризму на дистанциях пешеходных, лыжных и водных. Это яркий показатель высокого уровня, на который вышел спортивный туризм в нашем округе", – подчеркнул заместитель полномочного представителя.

 

В этом году на "Туриаду" съехались почти 700 участников из всех регионов ПФО. В рамках программы лагеря состоялось первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму. 1 место завоевала команда Республики Татарстан, 2 место – сборная Пермского края, 3 место – команда Республики Марий Эл.

 

Спортивно-туристский лагерь "Туриада" является одним из общественно значимых проектов Приволжского федерального округа. Реализуется с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Традиционно лагерь проводится в Саратовской области на территории горнолыжного курорта "Хвалынский".

Источник: admin
21.05.2018 15:39

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.