Мы приносим новости

 

Депутат Василий Пискарев обсудил вопросы благоустройства старейшего города Мордовии с его главой

 

 

Старейший и один из наиболее туристически привлекательных городов Мордовии – Темников стал победителем конкурса Минстроя РФ. Об этом рассказал глава Темниковского района Сергей Кизим на встрече с депутатом Госдумы РФ, председателем Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

 

"Темников вошел в число победителей Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Он занял четвертое место в категории городов с численностью населения до 10 000 человек", - пояснил Сергей Кизим.

 

Всего в список победителей вошло 80 проектов, представленных 44 субъектами страны. 60 победителей определены в категории "Малые города" и 20 - в категории "Исторические поселения". Все участники получат субсидии из федерального бюджета в размере от 30 до 100 миллионов рублей - в зависимости из численности населения.

 

Проект Темникова попал в число финалистов конкурса, которым требовалось выдержать защиту в прямом эфире. Авторы "Архитектурной концепции создания комфортной городской среды" исторической части Темникова успешно обосновали его значимость во время публичной защиты.

 

Сергей Кизим показал парламентарию дизайн-проект благоустройства центральной части города и рассказал, что часть средств гранта будет потрачена и на установку монумента святому праведному воину Феодору Ушакову. Первый камень в основание памятника был заложен еще год назад. Тогда в торжественной церемонии принял участие и Василий Пискарев.

 

Однако, по словам Кизима, полученных денежных средств не хватит, чтобы полностью реализовать проект, поэтому он будет осуществляться поэтапно.

 

Василий Пискарев отметил, что инициативность главы Темниковского района помогла городу получить грант на благоустройство, и этот опыт необходимо взять на вооружение и другим руководителям. Вопросы установки монумента и дальнейшего благоустройства Темникова будут рассматриваться в ходе встреч с руководством республики.

Источник: admin
04.09.2018 15:44

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.