Мы приносим новости

 

В Саранске определены участники гала-концерта республиканского фестиваля "Посвящение"

160 молодых музыкантов Мордовии стали участниками отборочного тура Республиканского фестиваля "Посвящение". Он проводится в регионе второй год подряд, и в этот раз освещает творчество Леонида Ивановича Воинова – одного из первых профессиональных композиторов республики.
 
Как сообщила "Вестнику Мордовии" заведующая учебно-методическим отделом дополнительного и профессионального образования Министерства культуры и туризма РМ Любовь Петровна Сперанская, по условиям фестиваля участники должны были исполнить два произведения, в том числе одно, написанное Л.И.Воиновым.
 
Выступления оценивались жюри, председателем которого выступила заслуженный работник культуры РФ и Мордовии Валентина Михайловна Криворотова.
 
В номинации "фортепиано" победительницей стала ученица ДМШ№4 им Л.И. Воинова Екатерина Семина. Среди скрипачей пальму первенства отдали двум участницам – Татьяне Ларьковой из музыкальной школы села Ельники и Ирине Белинской (ДШИ№1 Саранск).
 
Участница из Саранского музыкального училища Татьяна Канаева была признана лучшей в номинации "баян-аккордеон". Среди домристов 1 место также решили отдать двум участницам – Раисе Курнаевой из Республиканской ДМШ-интерната и Анне Комаровой из ДМШ №2 Саранска.
 
В номинации "вокал" победу одержал Никита Лапшенков (ДШИ г. Ковылкино)
 
Гран-при фестиваля жюри присудило ансамблю русских народных инструментов ДМШ им. Л.И. Воинова г. Темникова под руководством Елены Александровны Устиновой
 
Также были отмечены оркестр русских народных инструментов ДШИ г. Ковылкино (руководитель Лариса Семеновна Бутылкина), ансамбль русских народных инструментов "Созвучие" ДШИ п. Комсомольский (руководитель Евгения Федоровна Королькова) и
ансамбль русских народных инструментов ДШИ №7 г. Саранска под руководством Владимира Ивановича Арановича.
 
В "дуэтах" победителями стали Дуэты домристы Алексей Першко и Юлия Мартынова
(ДМШ №1 Саранск, преподаватель Лидия Никифоровна Батаева)
 
Все участники, занявшие 1 и 2 места по итогам отборочного тура, выступят в гала-концерте фестиваля, который состоится 5 декабря на сцене Национального драматического театра. Услышать исполнение юных музыкантов смогут все желающие - вход свободный. Также планируется провести еще один концерт на родине Воинова - в Темникове.
 
 

Источник: admin
26.11.2012 12:09

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.