Мы приносим новости

 

Солисты из Мордовии участвуют в международном конкурсе "Славянский путь-2013"

Поддержать участников из Саранска Екатерину Макушкину и Анатолия Колмагорова можно на сайте Международного конкурса искусств "Славянский путь" - 2013.

Двое солистов из Мордовии принимают участие в I заочном Международном конкурсе искусств "Славянский путь" – 2013, объявленном одноименной школой народной культуры, искусства и ремесел.

В номинации "Эстрадный вокал" от ДМШ № 4 им. Л. Воинова выступает Анатолий Колмагоров, в номинации "Народный вокал" - Екатерина Макушкина.
 
Анатолий - неоднократный лауреат международных и всероссийских  конкурсов, в числе которых "Национальное достояние 2012" (г. Чебоксары), "Новые вершины" (г. Нижний Новгород), Всероссийский фестиваль-конкурс детского творчества "ПластилиНовая ВОРОНА", Республиканский конкурс юных вокалистов "Звонкие голоса", Всероссийская олимпиада искусств, городские фестивали-конкурсы песни "Ретро-шлягер", "Звезда удачи". Юный артист замечательно работает не только как солист, но и составе вокальных ансамблей, выступая с которыми, также добивался высоких результатов.
 
"Анатолий не представляет себе жизни без выступлений. Он – человек творческий, увлеченный музыкой. Любит разные музыкальные стили – от классики до современных направлений с использованием элементов джаза, хип-хопа, фанка, дабстепа", - рассказали в учебном заведении.
 
Екатерина Макушкина в свои 12 лет уже успела добиться больших успехов в исполнительством искусстве. В ее копилке - диплом 1 степени во Всероссийском фестивале искусств "Гран-При Поволжья", 1 место во 2-м открытом городском бьеннале искусств "Саранск – город творчества юных" 2010 года, диплом лауреата 1 степени 3 республиканского конкурса юных вокалистов "Звонкие голоса" 2013 год.
 
В 2011 году Катя  была удостоена звания Стипендиата Российского фонда культуры благодаря своим достижениям на республиканском и российском уровне.
 
"Катя с раннего детства выступает на большой сцене. Она яркая, талантливая девочка с прекрасными вокальными данными. Катя словно живет в музыке. Ею наполнен каждый ее день, каждая минута. Задор, харизма, безграничная любовь к народной песне, помогают ей создавать неповторимые образы. Неудивительно, что свою дальнейшую профессиональную деятельность Катя решила связать с музыкой ", - говорят о ней педагоги.
 
 
 
 

 

Источник: admin
08.04.2013 17:56

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.