Мы приносим новости

 

Вокалисты из Саранска стали победителями IV Международного конкурса "Браво!" в Болгарии

 

Учащиеся ДМШ №4 имени Л.Воинова из Саранска Екатерина Макушкина и Анатолий Колмагоров, а также солистка музыкального театра им. Яушева Ирина Пережогина стали победителями IV Международного конкурса "Браво!", прошедшего в Болгарии с 9 по 13 августа.
 
Вместе со своими преподавателями Ольгой Назаровой и Ольгой Каштановой юные музыканты приняли участие в Международной летней школе "Славянский путь", которая еще продолжает свою работу, сообщила "Вестнику Мордовии" заместитель директора по учебной работе ДМШ №4 имени Л.Воинова Оксана Никитина.
 
Екатерина Макушкина, Анатолий Колмагоров и Ирина Пережогина заняли первые места в своих номинациях. Кроме того, преподаватель школы Ольга Назарова заняла третье место в номинации "Народный вокал. Профессионалы"
 
Выступления оценивало международное жюри, в которое входили профессора Санкт-Петербургской и Уральской государственных консерваторий, Московского Института современного искусства, ректор и профессора Академии музыки, танца и изящных искусств (г.Пловдив).
 
Екатерина Макушкина исполнила две русские народные песни: "За Кубанью-рекой" и "Топится в огороде баня" и стала лучшей в номинации "Народное пение". Антолий Колмагоров покорил жюри исполнением песен "Полетели" и " Feeling Good". Ему бьыло присуждено 1 место в номинации "Эстрадный вокал".
 
Ирина Пережогина получила диплом лауреата конкурса в номинации "Академический вокал. Профессионалы" за исполнение романса А.Аляьбева "Соловей" и романса Б.Фомина "Только раз". Ольга Назарова заняла 3 место в номинации "Народный вокал. Профессионалы", исполнив две русские народные песни: "Кабы были златы крылышки" и "Вы комарики мои".
 
Преподаватели учащихся музыкальной школы получили специальные дипломы за подготовку лауреатов международного конкурса. Кроме того, Оксане Никитиной был вручен почетный диплом и почетный знак за международное сотрудничество в области культуры и искусства.
 
Анатолий Колмагоров был также отмечен специальной наградой - сертификатом на внеконкурсное поступление в Институт современного искусства (г.Москва) и обучение с 50% скидкой в течение всего периода учебы.
 
"В итоге из 14 участников Гала-концерта трое представляли Саранск, а Анатолий Колмагоров, помимо сольного выступления, принял участие в совместном интернациональном номере, который родился прямо в дни проведения Международной творческой школы. В финале концерта прозвучала пьеса, написанная болгарским автором, которую исполнил оркестр народных инструментов Свердловской государственной детской филармонии. Пьеса была разучена оркестром в Болгарии в дни проведения Творческой школы под руководством ректора Пловдивской академии Милчо Василева и дирижера оркестра В.Волохова. Услышав блестящее исполнение Толи Колмагорова на конкурсе, болгарский маэстро пригласил его исполнить в этой пьесе вокальную джазовую импровизацию. С поставленной задачей ученик ДМШ №4 имени Л.Воинова блестяще справился!" – рассказала Оксана Никитина.
 
"Мы очень рады, что наши ученики так достойно представили честь школы на международном уровне!" – добавила она.
 
 

 

Источник: admin
15.08.2013 10:05

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.