Мы приносим новости

 

Сформированы региональные жюри творческого конкурса "Ростелекома" "Я тут был"

Региональные составы жюри, которые оценят творческие работы конкурса "Я тут был", организованного макрорегиональным филиалом "Волга" ОАО "Ростелеком", сформированы во всех 12 филиалах-участниках.

В жюри вошли руководители региональных филиалов компании, сотрудники учреждений культуры и туризма, географического общества, журналисты и блогеры, пишущие на темы краеведения, чиновники региональных министерств образования, культуры и туризма, молодежной политики и спорта, преподаватели кафедр культурологии, архитектурного планирования и дизайна вузов, историки, издатели научных журналов, представители региональных отделений союза журналистов, члены молодежных общественных организаций.

Согласно условиям конкурса, участники - жители регионов Поволжья - исследуют малоизвестные объекты на своей территории, которые могут представлять интерес для последующего туризма и отдыха, и присылают свои творческие работы для оценки жюри.

По мнению помощника Президента Республики Татарстан по вопросам сохранения исторического и культурного наследия РТ Олеси Балтусовой: "У каждого из нас есть любимые места отдыха, известные только нам и узкому кругу друзей. Кто-то об этих местах предпочтет корыстно умолчать. А вот для тех, кто готов поведать миру о своих туристических открытиях, организован конкурс "Я тут был". К счастью, в Татарстане живописнейших мест очень много. О некоторых из них уже рассказали, о других пока нет".

Член жюри, заместитель директора по экологическому просвещению Национального парка "Самарская лука" Майя Андрианова комментирует: "Национальный парк "Самарская лука" с большим удовольствием поддержал идею проведения краеведческого конкурса "Я тут был", который в полной мере способствует повышению интереса жителей Поволжья к своим регионам, своему культурному и историческому наследию. Уверена, что мы все откроем для себя неизвестные ранее места, новые туристические маршруты. Великая река Волга и уникальные Жигулевские горы, регионы Поволжья в целом ежегодно привлекают тысячи туристов, являются гордостью нашей страны. Но есть малоизвестные места, которые могут стать популярными и посещаемыми туристами. Прекрасно, что компания "Ростелеком" предоставила возможность всем желающим поделиться своими впечатлениями от посещения таких интересных территорий".

Региональные жюри определят по одному победителю по каждой территории. Итоги конкурса будут подведены 30 сентября. Победители конкурса получат дипломы ОАО "Ростелеком" и планшетные компьютеры.

Генеральный директор Бюро небанальных городских экскурсий "Нескучный Нижний" Александра Шарова: "В ряде крупных и не очень российских городов есть большая проблема – многие их жители плохо знают и, вследствие этого, недостаточно любят свой город. Если человек не привязан к месту своего жительства эмоционально, переживаниями и ощущениями, то оно становится для него лишь географическим пунктом, который в любой момент без сожаления можно покинуть. Только духовная связь со своим городом, селом, деревней позволяет каждому из нас по-настоящему любить то место, где мы живем. Конкурс "Я тут был" как раз и решает задачу развития этой связи между человеком и его жизненным пространством, обеспечивая его участникам творческий и духовный рост, а интересным местам региона - известность и признание".

Прием заявок заканчивается 16 сентября. Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с Положением, заполнить форму и разместить работу на сайте конкурса (http://www.events.volga.rt.ru/?id=782). Возраст участников не ограничен. Подробную информацию можно найти на официальном сайте конкурса "Я тут был" www.events.volga.rt.ru/travel2013 .

Источник: admin
09.09.2013 12:45

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.