Мы приносим новости

 

В Международный День борьбы с коррупцией в СУ СКР по Республике Мордовия подвели итоги работы в данной сфере

В Мордовии за 9 месяцев текущего года следственными подразделениями Следственного управления по республике возбуждено 94 уголовных дела о преступлениях коррупционной направленности.  Как сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР по Республике Мордовия, в суды республики для рассмотрения по существу направлено 43 уголовных дела в сфере борьбы с коррупцией.
 
Около 40% уголовных дел данной категории составляют дела о получении взяток. Среди громких дел в сфере ЖКХ в текущем году расследовано 12 преступлений, совершенных одним лицом. Это уголовное дело по обвинению заместителя директора казенного учреждения городского округа Саранск "Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства" в совершении мошенничества и получении взяток.
 
Кроме этого, в текущем году следователями управления расследованы и направлены в суд уголовные дела в отношении бывшего заместителя начальника ГУ МЧС по республике – главного государственного инспектора по пожарному надзору, обвиняемого в получении взяток, а также в отношении бывшего руководства УГИБДД по Республике Мордовия, обвиняемых в совершении ряда коррупционных преступлений (мошенничество, дача и получение взяток).
 
За 9 месяцев текущего года ущерб по уголовным делам коррупционной направленности составил около 2 млн.рублей, добровольно возмещено 1 млн. 400 тысяч рублей.
 
На основании собранных отделом по расследованию особо важных дел к длительному сроку лишения свободы судом приговорен бывший начальник отделения по борьбе с преступлениями на потребительском рынке отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городскому округу Саранск, признанный виновным в получении взятки в крупном размере.
 
"Выявление, а также расследование преступлений коррупционной направленности являются результатом эффективного взаимодействия следователей Следственного управления с сотрудниками ФСБ и МВД, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность", - отметили в СУ СКР по Республике Мордовия.
 
В Следственном управлении напомнили, что 9 декабря ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН.
 
 

Источник: admin
09.12.2014 13:09

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.