Мы приносим новости

 

Трое сотрудников Рузаевского ЛО МВД России на транспорте обвиняются в организации преступлений для улучшения показателей по службе

Приволжским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Рузаевского ЛО МВД России на транспорте, двух оперуполномоченных и полицейского патрульно-постовой службы полиции.
 
Полицейские, в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщил "Вестнику Мордовии" старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Дмитрий Захаров.
 
Следствием установлено, что в декабре 2014 года и январе 2015 года, обвиняемые решили повысить показатели своей работы, организовав преступления на железнодорожном транспорте, которые затем, якобы, были раскрыты.
 
К противоправным действиям они привлекли ранее судимого за совершение хищений на железнодорожном транспорте мужчину. Его принудили выносить материальные ценности с объектов железнодорожного транспорта, предварительно информируя об их  местоположении и предоставляя орудие для совершения хищения. После этого полицейские производили задержания и ставили себе в отчеты якобы выявленные преступления.
 
Факты были выявлены в ходе проведения оперативных мероприятий совместно с сотрудниками собственной безопасности МВД РФ и ФСБ РФ по Республике Мордовия.
 
В настоящее время следователями проведены осмотры мест происшествий, обыски и выемки, допросы и очные ставки, в результате которых от ряда полицейских получены признательные показания, предъявлены обвинения, а также назначен ряд экспертиз. В отношении начальника отделения полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 

Источник: admin
12.03.2015 15:36

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.