Мы приносим новости

 

Жительница Мордовии перевела мошенникам 60 тыс. рублей

47-летняя жительница Зубово-Полянского района стала жертвой телефонных мошенников. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, схема, по которой действовали преступники, уже давно хорошо известна полиции.

 
Женщине позвонил неизвестный, представился лейтенантом полиции и сказал, что ее сын, который служит в армии в Новосибирской области, попал в ДТП и сбил девушку.
 
Чтобы урегулировать ситуацию, родственники пострадавшей согласны на денежную компенсацию в размере 60 тыс. рублей, пояснил мошенник.
 
В течение дня женщина пыталась неоднократно дозвониться до сына, но телефон его не отвечал. В то же время "лейтенант полиции" несколько раз давал ей говорить с "сыном" по телефону. По словам матери, голос был очень похож.
 
Пострадавшая рассказала о произошедшем дочери и ее мужу. Те, в свою очередь, поехали в банк снимать деньги. Звонивший мужчина контролировал все действия по мобильному. После того как нужную сумму сняли  с лицевого счета, он назвал два номера телефона, на которые было необходимо перечислить 60 тысяч. Через некоторое время мужчина позвонил и подтвердил, что получил деньги.
 
Связаться с сыном женщина смогла только на следующей день. Он ответил, что у него все  хорошо, а телефон попросту был разряжен.
 
В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные  на установление лиц, причастных к совершению преступления.
 
Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой, не доверять незнакомым лицам в подобных случаях, не спешить и проверять информацию.

Источник: admin
18.06.2012 09:20

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.