Мы приносим новости

 

УФСБ по Мордовии задержан житель Московской области, находившийся в федеральном розыске

Управлением ФСБ России по Республике Мордовия проведена успешная спецоперация по задержанию уроженца г.Луховицы Московской области Олега Иванова, около трех лет находящегося в федеральном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, сообщили "Вестнику Мордовии" в УФСБ по Мордовии.

 
Ранее судимый Иванов подозревается в том, что являлся одним из лидеров организованного преступного формирования Московской области, так называемой "банды Леонова".
 
На основании данных Департамента уголовного розыска МВД России, Иванов в составе преступной группы в сентябре 2006 года похитил дочь учредителя нефтяной компании Лолиту Судакову, которая возглавляла представительство этого предприятия. В качестве выкупа бандиты потребовали с родственников похищенной 500 тысяч долларов США. Продержав заложницу более трех недель, с завязанными глазами, в здании заброшенного детского сада г.Луховицы, преступники отпустили ее, получив согласие на передачу указанной суммы в качестве выкупа.
 
Однако впоследствии отец отказался отдавать деньги, и через год был сам похищен "бандой Леонова". Местонахождение нефтяного магната неизвестно до сих пор.
 
По имеющейся информации правоохранительных органов, члены данной преступной группы также могут быть причастны к похищению ряда руководителей крупных коммерческих структур г. Москвы и Московской области.
 
В августе 2009 года в отношении Иванова О.В. правоохранительными органами Московской области было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по п. "а","в","з" ч.2 ст. 126 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, из корыстных побуждений), п. "б" ч. 3 ст. 163 (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере) УК РФ и избрана мера пресечения арест.
 
В целях уклонения от уголовной ответственности подозреваемый скрывался на территории Рязанской области и Мордовии.
 
В Мордовии бывший лидер "банды Леонова" Иванов проживал с 2009 года под вымышленным именем Олег Кузнецов, без удостоверяющих личность документов, в с.Старый город Темниковского района в одной из частных гостиниц для паломников, которые прибывают в Санаксарский монастырь.
 
Все это время он выполнял функции администратора гостиницы, распределяя места для проживания паломников, занимался строительством надворных помещений. Установлено, что Иванов сотовой связью не пользовался, через Интернет, посредством программы "Skуpe" общался со своими "подмосковными друзьями", которые через знакомых передавали ему денежные средства.
 
16 июня 2012 года сотрудниками Управления ФСБ Иванов подозреваемый был задержан и передан в органы внутренних дел по РМ для последующего этапирования к месту совершения преступлений. 

Источник: admin
20.06.2012 08:59

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.