Мы приносим новости

 

Полиция Мордовии взяла под особый контроль расследование ДТП, в результате которого погибли два человека

В Саранске во вторник скончался второй пострадавший в ДТП с участием автомобиля "Infiniti", водитель и пассажиры которого оставили место происшествия. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, установлена личность человека, находившегося за рулем иномарки.

 
ДТП произошло 12 октября в Саранске возле остановки общественного транспорта "Улица Моховая". Помимо "девятки", пассажирка которой погибла сразу, а водитель скончался позже в больнице, в столкновении также получили повреждения автомобили ВАЗ-21099, "RENAULT", ВАЗ-21074, ВАЗ-21093. Все следовали в попутном направлении со стороны ул. Короленко.
 
Виновник происшествия и его пассажиры, оставив автомобиль на дороге, с места происшествия скрылись. По данному факту 13 октября 2012 года СО при СУ МВД по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ.
 
"При проведении следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что автомобилем марки "Infiniti" распоряжается по генеральной доверенности 25-летний заместитель директора одного из частных охранных предприятий Саранска. Кроме него в автомобиле находились еще три человека. Один из них - 26-летний мужчина, ранее неоднократно судимый, освободившийся в день ДТП из мест лишения свободы. Двое других – безработные", - прокомментировали в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
"По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя "INFINITI". Также следствие предполагает, что следовавшие в данном автомобиле лица, находились в состоянии алкогольного опьянения", - добавили в пресс-службе.
 
В настоящее время по уголовному делу проводятся все необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, назначены экспертизы (криминалистические, биологическая, химическая и другие). В дальнейшем, отмечают в полиции, действия виновного водителя будут переквалифицированы на более тяжкую часть статьи 264 УК РФ.
 
"Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства МВД по Республике Мордовия", - подчеркнули в отделе информации и общественных связей МВД по РМ.

Источник: admin
16.10.2012 18:39

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.