Мы приносим новости

 

В Саранске за три месяца возбуждено 12 дел по фактам повреждения автомобилей

За последние 3 месяца отделением дознания ОП№ 4 УМВД России по г.о. Саранск возбуждено 12 уголовных дел по статье 167 УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение имущества, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

 
25-летний житель Светотехстроя за ночь повредил 3 автомашины. Хозяева Мицубиси Аутлендера, Форд Фокуса и Фольксвагена Туарег за ночь лишились автомобильных зеркал заднего вида. Как выяснилось позже, мужчина таким образом снимал стресс.. Он подходил к каждому автомобилю и, выкручивая, ломал зеркала. После чего выкидывал их и шел дальше. Ущерб, нанесенный владельцам автомобилей, дознание оценило более чем в 60 тысяч рублей.
 
23-летний житель Атяшевского района также решил выместить свою злость на чужом автомобиле марки ВАЗ 21124. Поводом послужил отказ хозяина Лады довезти его до дома из-за отсутствия места в салоне. Злоумышленник в озлобленном и агрессивном состоянии неожиданно для водителя нанес несколько ударов ногой по передней двери его машины и ушел. В результате повредил кузов автомобиля на сумму 12 тысяч рублей.
 
Из-за злобы на своего руководителя, 37-летний слесарь одной из организаций Саранска, повредил автотранспорт марки "Шевроле Класс Авео". В ходе дознания выяснилось, что работник находился в цехе в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим руководитель отстранил слесаря от работы. Тот, в свою очередь, разозлившись, решил отомстить. Проходя мимо автостоянки, он подошел к автомобилю начальника и заостренным краем камня, который поднял с земли, поцарапал крышу "Шевроле", стекло водительской двери и разбил зеркало заднего вида. Материальный ущерб составил 12 тысяч рублей.
 
"Во многих аналогичных случаях уже в отделе полиции все задержанные раскаиваются, при этом во всем винят ранее выпитый алкоголь", - приводят в отделе комментарий начальника отделения дознания ОП№ 4 УМВД России по го Саранск Лидии Мурачевой.
 
Наказание по этой статье – крупный штраф либо лишение свободы на срок до 5 лет, а также обязательная выплата материального, иногда и морального ущерба пострадавшей стороне, добавляют в пресс-службе.
 

Источник: admin
14.11.2012 10:35

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.