Мы приносим новости

 

Наркополицейские Мордовии в ходе масштабных спецопераций задержали 8 человек

В ходе проведения масштабных спецопераций наркополицейские Мордовии за неделю задержали по подозрению в незаконном сбыте наркотиков 8 молодых людей в возрасте до 26 лет. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила пресс-секретарь Управления ФСКН России по Республике Мордовия Татьяна Аросланкина.

23 августа сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Мордовия задержаны 21-летний уроженец г.Инсар, 18-летняя уроженка г.Ардатов и 22-летний уроженец поселка Кадошкино, который являлся солдатом-контрактником одной из воинских частей. Задержание каждого члена группы происходило одновременно в разных районах республики.

По оперативным данным, они сбывали синтетические наркотики посредством тайников-закладок на территории Саранска на протяжении месяца. В ходе проведения личных досмотров и обысков из незаконного оборота было изъято около 70 пакетиков с наркотиком, приготовленных для сбыта. В пресс-службе отметили, что молодые люди имеют спортивные разряды и звания. Свою вину в содеянном они признали и сотрудничают со следствием.

26 августа наркополицейские задержали 24-летнего жителя Саранска, ранее судимого за мошенничество. Оперативники считают, что данный молодой человек являлся оптовым наркодиллером: он поставлял партии наркотиков более "мелким" сбытчикам. При задержании он оказал сопротивление сотрудникам наркоконтроля и вел себя агрессивно. В кармане подозреваемого был найден сверток с гашишем, в квартире – более 200 г марихуаны и синтетических наркотиков, а также исходные вещества для приготовления курительных смесей и около 200 000 рублей наличными.

28 августа в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном сбыте наркотиков задержана еще одна группа молодых людей в составе трех человек: 24-летний и 26-летние безработные жители столицы Мордовии. Проведя обыски, наркополицейским из незаконного оборота удалось изъять синтетический наркотик в крупном размере, содержащий хинолин.

29 августа был задержан 25-летний безработный житель Саранска. Сотрудники наркоконтроля полагают, что он более двух лет занимался сбытом наркотических средств не только в Мордовии, но и в других регионах страны. Вещества психотропного действия он изготавливал самостоятельно в домашних условиях.

На данный момент в отношении задержанных избраны различные меры пресечения: подписка о невыезде, домашний арест и заключение под стражу. Им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. Проводятся дальнейшие следственные действия по выявлению других фактов преступной деятельности подозреваемых и фигурантов уголовных дел.

Источник: admin
06.09.2013 12:33

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.