Мы приносим новости

 

В Саранске полицейские спасли малолетних детей, которым родители угрожали ножом

Семейный скандал, произошедший в неблагополучной семье в поселке ТЭЦ-2, вылился в конфликт с полицией, при котором могли пострадать малолетние дети. Полицейских вызвали соседи, которые услышали, что в квартире происходит что-то неладное, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.
 
По адресу выехал автопатруль ППС. В квартире находились хозяева и трое их малолетних детей. По данным органов профилактики, семья состояла на учете как неблагополучная. Вопрос о лишении родительских прав находился на рассмотрении в районной комиссии по делам несовершеннолетних.
 
Родители находились в сильной степени алкогольного опьянения. Увидев полицейских, они решили, что их детей будут изымать. Далее история приняла совершенно неожиданный поворот. Хозяин квартиры взял кухонный нож и представил себе в грудь, а мать – направила другой на ребенка. Сотрудники ППС пытались поговорить с обезумившими родителями, однако повлиять на них не удалось. Под угрозой расправы над собой и детьми, они выбежали на улицу.
 
На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, кинолог, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОП №1. После нескольких часов патрулирования улиц, придомовых территорий и подъездов полицейским удалось задержать отца, с которым был 8-летний сын.
 
Затем участковый уполномоченный, работающий в данном районе, связался по телефону с матерью, с которой все еще находилась 4-летняя девочка. Трубку взял мужчина, в голосе которого полицейский узнал хозяина еще одной неблагополучной квартиры. Сотрудники направились на адрес их предполагаемого местонахождения. Многодетная мать, поняв, что ее обнаружили, предприняла еще одну попытку защититься с помощью ребенка, однако сотрудники вовремя ее обезоружили.
 
"В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Они временно помещены в реабилитационный центр "Радуга", где с ними работает психолог. Решается вопрос о привлечении родителей к административной либо уголовной ответственности", - пояснили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

Источник: admin
31.10.2013 09:01

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.