Мы приносим новости

 

Арестован бывший главный гаишник Мордовии

 

Пролетарский районный суд г.Саранска Республики Мордовия в понедельник, 3 марта избрал меру пресечение в виде заключения под стражу бывшего начальника Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Мордовия Александра Шелудякова.  Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила пресс-секретарь суда Дина Пустакина.
 
С 1 марта полковник полиции находился под домашним арестом. Расследованием уголовного дела занимаются сотрудники второго отделения (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия.
 
Александр Шелудяков обвиняется в том, что при посредничестве начальника районного отдела УГИБДД за взятку в размере 1 млн рублей согласился оказать содействие в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения одному из сотрудников ГИБДД.
 
Позднее начальник Госавтоинспекции, якобы, высказал требование об увеличении суммы до 1,5 млн рублей.
 
В январе 2014 года в рамках проводившегося сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия оперативно-розыскного мероприятия "оперативный эксперимент", потерпевший передал своему начальнику, выступавшему посредником в получении взятки, деньги в сумме 1,3 млн рублей.
Также ранее сообщалось, что в ходе предварительного расследования установлено, что Начальник Госавтоинспекции потребовал взятку в размере 500 тыс. рублей от сотрудника, находящегося в его прямом подчинении.
 
Поводом к этому послужила инспекторская проверка, в ходе которой были выявлены многочисленные недостатки в работе этого сотрудника. Как сообщают в пресс-службе суда, за покровительство подозреваемый потребовал эти деньги, угрожая, что в случае отказа он поставит вопрос о привлечении его к дисциплинарной ответственности и соответствии должности.
 
О противоправных действиях своего начальника потерпевший сообщил в УФСБ России по Республике Мордовия.
 
В сентябре 2013 в служебном кабинете начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Мордовия, потерпевший сотрудник, действовавший в рамках проводившегося сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия оперативно-розыскного мероприятия, лично передал Шелудякову взятку в виде денег в 500 тыс. рублей.
 
Подозреваемый причастность к инкриминируемым общественно опасным деяниям признал частично.
 
Суд постановил избрать в отношении подозреваемого Александра Шелудякова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 13 суток - до 16 апреля 2014 года.
 
Новости по теме:
 
 

 

Источник: admin
03.03.2014 13:19

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.