Мы приносим новости

 

Бывший замдиректора мордовского филиала "Почты России" осужден на 2 года за присвоение крупной суммы

Бывший заместитель директора УФПС РМ – филиала ФГУП "Почта России" Василий Азясев признан виновным в присвоении денежных средств. Вместе с другими фигурантами уголовного дела из числа руководящего состава филиала они оформляли фиктивные сделки по покупке обуви и соли через сторонние организации, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по РМ.

 

В период с апреля 2012 года по май 2013 года у поставщиков были закуплены товары с целью их дальнейшей реализации через отделения почтовой связи. При этом цена была завышена, а разница между реальной закупочной стоимостью и указанной в фиктивных товарных накладных присвоена. Ущерб превысил 2 млн 400 тыс. рублей.

 

Уголовное дело в отношении обвиняемого было выделено в отдельное производство в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве. По решению суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

 

Расследование уголовных дел в отношении двух других фигурантов продолжается, в ходе предварительного следствия выявлены дополнительные эпизоды их преступной деятельности.

 

В УФПС Республики Мордовия уточнили, что факты правонарушений со стороны бывшего директора филиала Ивана Героева, его заместителя Василия Азясева и главного бухгалтера Олега Якурина были выявлены в ходе внутреннего служебного расследования, результаты которого были оперативно переданы в правоохранительные органы.

 

"Сотрудники, допустившие правонарушения, были немедленно отстранены от занимаемых должностей. В течение всего следствия предприятие оказывало полное содействие правоохранительным органам. Для недопущения подобных случаев за прошедший год в филиале было проведено 44 проверки, в том числе 37 – внеплановых.

 

В дальнейшем руководство филиала продолжит работу, направленную на повышение уровня взаимодействия с МВД и другими правоохранительными органами, на усиление мер контроля, повышение качества и количества проводимых служебных проверок. Цель корпоративной службы безопасности предприятия – выявлять недобросовестных сотрудников и добиваться, чтобы они понесли заслуженное наказание", - подчеркнула ведущий специалист по связям с общественностью УФПС РМ Марина Челак.

 

Она также добавила, что, несмотря на подобные происшествия, клиенты могут быть уверены в сохранности своих денежных средств, так как все деньги, которые используются в операционной деятельности предприятия, застрахованы. Подобные инциденты не приводят к сбоям в обслуживании населения и организаций.

 

 

Источник: admin
06.04.2016 15:15

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.