Мы приносим новости

 

В Мордовии девушка и женщина пошли на мошенничество ради средств маткапитала

 

В Саранске на скамье подсудимых оказались 54-летняя уроженка Оренбурга и 22-летняя уроженка Ичалковского района Мордовии. Женщины обвиняются в мошенничестве с целью получения средств материнского капитала.

 

Как сообщают в пресс-службе Ленинского районного суда, Е.Сониной, женщины познакомились в сети Интернет, где старшая разместила объявление об оказании услуг по приобретению жилья на средства материнского (семейного) капитала. Девушка, являясь матерью нескольких малолетних детей и правообладателем государственного сертификата на материнский капитал Е.Сонина, решила обналичить его с помощью ранее незнакомой ей женщины.

 

Встретившись обвиняемые договорились действовать совместно. Одна подобрала в районе дом, стоимость которого была в несколько раз меньше, чем сумма средств материнского капитала, который на тот момент составлял 453 026 рублей. Вторая подала в Пенсионнный фонд документы, по которым, якобы, намеревалась приобрести этот дом за счет кредита, указав недостоверные сведения о фактической его стоимости.

 

В дальнейшем кредит был получен. Его мошенницы поделили между собой, а погашен он был за счет средств, перечисленных Пенсионным фондом в качестве распоряжения средствами материнского капитала.

 

Действиями гражданок Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в Республике Мордовия причинен ущерб в крупном размере. Меру наказания в соответствии с законодательством им определит суд.

 

Источник: admin
17.08.2018 19:40

Версия для печати

Здравоохранение
13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

26 февраль 2024 09:34
26
февраль
09:34
layer up

Мордовия вошла в десятку лучших регионов по модернизации первичного звена здравоохранения

24 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Форума национальных достижений прошел тематический День здоровья. Ключевым событием мероприятия стала пленарная сессия, посвященная достижениям в сфере здравоохранения за последние шесть лет. Как отметила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, отечественное здравоохранение достигло высоких результатов в профилактике, лечении и реабилитации.

20 февраль 2024 14:48
20
февраль
14:48
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 12 по 18 февраля зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на 2 больше, чем за предыдущую неделю. 28 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.