Мы приносим новости

 

17-летний житель Саранска проведет лучшие годы жизни в воспитательной колонии

 

7 лет предстоит провести в воспитательной колонии 17-летнему жителю Саранска, виновному в гибели 32-летнего мужчины. Как сообщили в СУ СК РФ по РМ, уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

В прошлом году, еще в возрасте 16 лет молодой человек в компании нескольких человек распивал спиртное в квартире потерпевшего. Во время застолья между подростком и хозяином произошла ссора из-за того. Мужчина высказывал в его адрес оскорбительные выражения. В результате несовершеннолетний нанес потерпевшему несколько ударов кулаком в область головы, кинул в его сторону пуфик, попав в голову, и ударил спинкой стула. Удар вновь пришелся по голове. После совершения преступления он ушел из квартиры.

 

Спустя несколько дней, 13 марта, тело погибшего обнаружил его отец, который пришел узнать, почему сын длительное время не выходит на связь.

 

Следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции в кратчайшие сроки установили личности всех людей, находившихся в квартире, и установили виновность подозреваемого.

 

Дальнейшую судьбу несовершеннолетнего определил суд. Приговор в законную силу не вступил. Пока у стороны ответчика есть время на апелляцию.  

Источник: admin
29.10.2018 13:51

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.