Мы приносим новости

 

В столице Мордовии прошла пресс-конференция, посвященная открытию Кубка мира по спортивной ходьбе

В Саранске состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Кубка мира по спортивной ходьбе. В ней приняли участие генеральный секретарь IAAF Эссар Габриэль, первый вице-президент ИААФ прославленный спортсмен Сергей Бубка, Генеральный секретарь Вероссийской Федерации легкой атлетики Михаил Бутов, врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков, Глава Администрации г.о. Саранск Владимир Сушков.
 
Сергей Бубка поблагодарил организаторов в Мордовии за прекрасную подготовку к спортивному мероприятию и выразил надежду, что Кубок пройдет на самом высоком уровне.
 
Владимир Волков отметил, что проведение этого спортивного мероприятия – большая честь для Мордовии.
 
Россия  во второй раз принимает у себя эти соревнования – в 2008 году Кубок мира проходил в Чебоксарах.
 
"Безусловно таким образом отмечены успехи наших спортсменов, которые на всех соревнованиях завоевывали медали высшего достоинства", - сказал Владимир Волков, говоря о выборе Саранска в качестве места для проведения Кубка мира по спортивной ходьбе.
 
 
Он также отметил, что спорту в Мордовии уделяется большое внимание. 60% жителей региона в том или ином виде вовлечены в занятия спортом, в республике строится множество новых современных спортивных объектов, в частности, новый Центр олимпийской подготовки.
 
Сейчас делается очень много для того, чтобы Саранск окончательно вошел в список городов, где пройдет Чемпионат мира по футболу-2018. Проведение Кубка мира по спортивной ходьбе – как соревнования высочайшего международного уровня является одним из факторов, который может сыграть решающее значение при окончательном выборе места проведения мундиаля.
 
Владимир Сушков в своем выступлении отметил, что проделана огромная работа по подготовке трассы, которая отвечает всем требованиям.Организаторы получили сертификат, который дает право утверждать результаты, (например мировые, континентальные, национальные рекорды) по международным стандартам.
 
"Мы и дальше будем работать над повышением уровня необходимой инфраструктуры (транспортной, гостиничной и так далее), способной регулярно принимать международные форумы, подобные этому. Самое главное, в республике есть соответствующий настрой на достижение долгосрочных результатов во многих сферах жизни" - сказал Владимир Сушков.
 
Все участники пресс-конференции пожелали спортсменам побед в честной борьбе.
 
Как ожидается, общая численность участников Кубка мира – спортсменов, членов официальных делегаций, судей, журналистов составит более тысячи человек.

 

 

Источник: admin
11.05.2012 16:06

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.