Мы приносим новости

 

Участники Кубка мира по греко-римской борьбе отметили высокий уровень организации соревнований в столице Мордовии (фоторепортаж)

В Саранске накануне завершился Кубок мира по греко-римской борьбе, в котором приняли участие 10 сильнейших сборных мира. По результатам финальных схваток, как и в прошлом году, победу одержала команда Ирана.

 
Россия заняла пятое место. Представитель Мордовии – олимпийский чемпион Алексей Мишин, вместе со своим партнером по команде Назиром Манкиевым возглавивший нашу сборную, одержал победу над всеми своими соперниками.
 
В первом туре спортсмен взял реванш в поединке с Алимом Селимовым из Белоруссии,  в третьем туре одержал победу над Саманом Ахманом Тахмасеби из Азербайджана, а в матче за пятое место одержал победу над Ласло Антуновицем из Венгрии, сделав серьезную заявку на участие в предстоящих олимпийских играх в Лондоне.
 
Комментируя свое выступление, Алексей Мишин отметил, как положительный момент, возможность встретиться с серьезными конкурентами.
 
"Хорошо, что удалось побороться с сильными соперниками, - сказал он. – А вот пятое командное место сборной России – это, конечно, не тот результат, на который рассчитывали. Где-то что-то не хватило".
 
Борец также подчеркнул, что выступление на родине было для него вдвойне ответственно.
 
"Много людей пришло поболеть, в Саранске специально приезжали болельщики из районов республики, подходили, интересовались, подбадривали. Я не привык к такому вниманию. Но в любом случае хочу поблагодарить болельщиков за поддержку", - сказал Алексей Мишин.
 
Несмотря на результат российской сборной на этих соревнованиях, Кубок мира по греко-римской борьбе стал важным событием в спортивной жизни страны. Как сообщают в Федерации спортивной борьбы России, в Саранске Рафаэль Мартинетти от лица FILA и генеральный директор "Казань-2013" Владимир Леонов подписали договор о включении в программу Всемирной летней Универсиады-2013 турниров по греко-римской, вольной и женской борьбе, а также борьбы на поясах. Согласно договору в каждом из олимпийских видов борьбы будут разыграны по семь комплектов наград. Значимость этого решения для дальнейшего развития российской и мировой борьбы невозможно переоценить, - отмечают в Федерации. 
 
Все участники Кубка мира отметили высокий уровень организации соревнований в столице Мордовии, поддержку мордовских болельщиков и радушие жителей мордовской столицы, которые тепло приняли гостей из разных стран мира.
 

 

Источник: admin
21.05.2012 10:09

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.