Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "Подготовка к чемпионату мира по футболу вышла на финишную прямую"

 

 

Врио Главы Мордовии Владимир Волков накануне побывал на ряде наиболее важных объектов, возводимых к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™.

 

На стадионе "Мордовия-Арена" лидер республики провел оперативное рабочее совещание, в котором приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, руководители профильных министерств, глава городского округа Саранск Петр Тултаев, генеральный директор ПСО "Казань" Равиль Зиганшин, а также руководители подрядных и субподрядных организаций, занятых на объекте, сообщают в пресс-службе Главы РМ.

 

Было отмечено, что строительство стадиона идет в соответствии с графиком. Компания-подрядчик, которая будет заниматься обустройством футбольного поля, уже приступила к проведению необходимых подготовительных работ. Сейчас стоит задача оперативно провести демонтаж временных поддерживающих конструкций, чтобы можно было приступать к засеву натурального газона. "Чем раньше это будет сделано – тем более качественным получится покрытие футбольного поля", - подчеркнул Владимир Волков.

 

Ведутся активные работы по покраске металлического каркаса стадиона, а в сентябре строители начнут монтаж облицовочных панелей на фасадах.

 

Также лидер республики призвал руководителя ПСО "Казань" увеличить темпы строительства на благоустройстве набережной Инсара и подготовке территории под временные сооружения.

 

После проведения совещания по строительству стадиона Владимир Волков осмотрел, как продвигается работа на других объектах в жилом комплексе "Юбилейный". В частности, во втором микрорайоне руководитель республики проинспектировал ход строительства многоквартирных домов и отдела полиции, а также дорожной сети. Как было отмечено, затягивается строительство бульвара, который будет проложен от улицы Севастопольской  до стадиона. На объекте мало дорожной техники и рабочих, при этом фронт работ внушительный. Владимир Волков потребовал в кратчайшие сроки исправить положение дел и нарастить темпы строительства. Бульвар станет центром нового жилого комплекса, здесь будет обустроена комфортная пешеходная зона, а также дорожки для роллеров.

 

"Подготовка к чемпионату мира по футболу вышла на финишную прямую. Практически все объекты мундиаля мы должны сдать в эксплуатацию уже в этом году. Сейчас идет самая активная стадия подготовки. Надо  использовать каждый рабочий день на 100 процентов - все должны понимать, какая  ответственность лежит на республике", - подчеркнул Владимир Волков.

 

Источник: admin
23.07.2017 10:46

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.