Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "Нужно продолжать работать в том же режиме, чтобы вернуть мордовской школе спортивной ходьбы ее громкое имя"

 

 

Руководство Мордовии продолжит поддержку школы спортивной ходьбы в регионе. ОБ этом заявил врио Главы Мордовии Владимир Волков 15 августа на встрече с победителями и призерами международных соревнований по легкой атлетике.

 

Лидер республики поздравил воспитанников спортивной школы олимпийского резерва с успешными стартами на мировой арене. На XVI  чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне 18-летний спортсмен Сергей Широбоков завоевал серебряную медаль, а ранее выиграл чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров, который прошел в итальянском городе Гроссето. Клавдия Афанасьева стала победителем чемпионата Европы по легкой атлетике среди молодежи в Польше, а Салават Илькаев – серебряным призером мирового первенства среди юношей в Кении.

 

Владимир Волков, поздравляя спортсменов, подчеркнул: мордовская школа ходьбы выстояла и продолжает развиваться.

 

"Когда возникли трудности, мы не опустили рук и продолжали поддерживать школу. Сейчас мы видим: у нас не стало меньше желающих заниматься спортивной ходьбой, мы сохранили интерес молодежи к этому виду спорта. И молодая плеяда спортсменов, достойно выступающая на всероссийских и мировых стартах, – лучшее тому подтверждение. Школа есть, она живет и будет жить, а мы будем продолжать ее поддерживать", - отметил лидер Мордовии.

 

За заслуги в области физической культуры и спорта и высокие спортивные результаты Сергею Широбокову было присвоено почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Республики Мордовия". Также Владимир Волков вручил спортсмену сертификат на получение квартиры. Клавдия Афанасьева и Салават Илькаев стали лауреатами премии Главы Республики Мордовия.

 

Руководитель республики пожелал спортсменам дальнейших успехов и сообщил, что в скором времени у воспитанников  спортивной школы олимпийского резерва появится возможность круглый год заниматься в комфортных условиях: в конце года будет введен в строй легкоатлетический манеж. "Нужно продолжать работать в том же режиме, чтобы вновь завоевать авторитет на мировой арене и вернуть мордовской школе спортивной ходьбы ее громкое имя", - подчеркнул Владимир Волков.

Источник: admin
16.08.2017 08:00

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.