Мы приносим новости

 

В спортивных учреждениях Мордовии прошли мероприятия в рамках Месячника пожилых людей

 

В рамках Месячника пожилых людей в спортивных учреждениях Мордовии были организованы мероприятия для пенсионеров, сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

 

13-14 октября состоялась поездка-экскурсия ветеранов Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике, Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии по святым местам Темниковского района.

 

Проведены соревнования, на которые были приглашены представители старшего поколения: республиканские соревнования по спортивной ходьбе памяти ЗРФК РМ, олимпийского арбитра, судьи всесоюзной категории Н.А. Тимофеева в Спортивном комплексе "Мордовия", "Веселые старты" в Спортивной школе олимпийского резерва по баскетболу и волейболу, "Гимнастика – ты мир!" в Спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике Л.Я. Аркаева, соревнования по шашкам, шахматам, дартсу в Спортивно-адаптивной школе Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва, контрольные прокаты спортсменов "День пожилых людей" в Спортивной школе олимпийского резерва по фигурному катанию, открытый Кубок Республики Мордовия (7-8 этапы) по велоспорту – ВМХ в Спортивной школе олимпийского резерва по велоспорту, соревнования по художественной гимнастике "Шумбарт, молодость!" в Спортивной школе олимпийского резерва "Академия И. Винер по художественной гимнастике", первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей (до 16 лет) в Спортивной школе олимпийского резерва по борьбе А.В. Мишина.

 

Мастер-класс от внуков был организован в Спортивной школе олимпийского резерва по теннису Шамиля Тарпищева. В Спортивной школе им. П.Г. Болотникова ветераны собрались за "круглым столом". Не остались в стороне пенсионеры Спортивной школы по боксу Олега Маскаева, для них была организована благотворительная акция.

 

Активное участие в мероприятиях приняли члены центра "Здоровый образ жизни".

 

В Ледовом дворце Саранска будут проведены танцевальные вечера – 9 ноября и 12 декабря. 3 ноября в Рузаевке ветераны также приглашены на первенство Мордовии по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 гг.р., посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел.

Источник: admin
26.10.2017 12:07

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.