Загрузка...

Яндекс.Погода

Новости :: Спорт05.12.2017 13:15
Алексей Юфкин стал победителем Всероссийского турнира по тяжелой атлетике

Спортсмен Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Алексей Юфкин стал победителем Всероссийского турнира по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Александра Курынова.

Соревнования прошли в Зеленодольске и стали для сборников заменой чемпионату мира. Первенство планеты прошло в эти дни в американском Анахайме, россиян туда не допустили, сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова.

Свои силы на этих состязаниях продемонстрировали около 150 лучших тяжелоатлетов.

Алексей Юфкин выступил в весовой категории до 85 кг и занял первое место, обыграв Виктора Гетца (Краснодар) и Рамзана Аухадова (Чеченская Республика).

В рывке представитель КСШОР Мордовии поднял 158 кг, толкнул 203 кг, показав в сумме двух упражнений 361 кг.

Результат Алексея Юфкина вполне мог стать "серебряным" на чемпионате мира. В Анахайме второе место занял представитель Польши Кшиштоф Зварыч с результатом в сумме двоеборья 359 кг.