Мы приносим новости

 

Команда детсада №101 Саранска – лучшая на соревнованиях по беговелам

 

 

В Саранске в минувшие выходные завершился первый в истории мордовского спорта Кубок Мордовии по беговелам. Организаторами спортивного мероприятия выступили Комплексная СШОР и СК "Мордовия". Соревнования проводились под патронажем регионального Олимпийского совета, сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист ГБУ РМ "Комплексная спортивная школа олимпийского резерва" Алевтина Царькова. В течение всего года участники из Саранска, районов Мордовии, Москвы, Тольятти, Коломны, Саратова проходили этапы состязаний, чтобы в итоге выступить в финале.

 

В тройку лидеров седьмого этапа среди девочек 2016 года рождения вошли Лиза Ширчкова, Арина Авдошкина и Софья Лёвкина, среди мальчиков этого же возраста на пьедестал поднялись Саша Мурадов, Саша Имайкин и Артем Гришин. В стартах между девочками и мальчиками 2015 года рождения лучшими стали Василиса Ледяйкина, Алёна Мучкина, Ольга Гордина, Рома Бикеев, Никита Маткин и Артем Приказчиков. В соревнованиях между ребятами 2014 года рождения самыми быстрыми оказались Даша Дудкина, Арина Ковалёва, Арина Буйлова, Илья Потычкин, Кирилл Селякин и Артем Камодин. Среди дошколят 2013 года рождения лучшие результаты показали Полина Ширчкова, Эмилия Латышева, Элина Кочеткова, Артем Прокудин, Георгий Галаев и Марк Каменщиков. В самой старшей группе беговелистов пьедестал почета заняли Дарина Кузнецова, Влада Колесникова, Даша Морозова, Марсэль Базеев, Прохор Ледяйкин и Владислав Радаев.

 

 

Стоит напомнить, что Кубок Республики Мордовия по беговелам дал отсчет второму официальному соревновательному беговелосезону, который в отличие от первого, прошедшего в 2017 году, заметно усложнился. Вместо выставочных, по сути, стартов в этом году, юные беговелисты стали настоящими спортсменами: с постоянной аккредитацией, системой начисления баллов, с личным и командным рейтингом.

 

По рейтингам всех семи этапов во всех возрастных категориях, участвовавших в соревнованиях на протяжении всего 2018 года, обладателями кубков в личном зачете стали Лиза Ширчкова и Арина Авдошкина (2016 г.р.), Саша Мурадов и Артем Гришин (2016 г.р.), Ольга Гордина, Василиса Ледяйкина и Ларькина Альбина (2015 г.р.), Даша Дудкина, Арина Ковалёва и Арина Буйлова (2014 г.р.), Эмилия Латышева, Полина Ширчкова и Элина Кочеткова (2013 г.р.), Дарина Кузнецова и Влада Колесникова (2012 г.р.), Рома Бикеев и Никита Маткин (2015 г.р.), Илья Потычкин из Тольятти, Кирилл Селякин и Макар Сыркин (2014 г.р.), Артем Прокудин, Георгий Галаев, Иван Осипов (2013 г.р.), Марсэль Базеев, Владислав Радаев и Прохор Ледяйкин.

 

В командном зачете в тройку лидеров вошли детский сад №101 – 1 место, детский сад №97 – 2 место и детский сад №79. Представителям детских садов города Саранска были вручены кубки и памятные призы. Все участники соревнований также получили памятные грамоты и сладкие призы.

 

"Хочется поблагодарить всех ребят и их родителей, что они весь год принимали участие в наших беговелостартах. Кому-то удалось подняться на пьедестал почета, кому-то нет. Но это не самое главное. Главное, что ребята сделали первые шаги к занятиям спортом, проявляли упорство и, наверное, впервые в своей жизни представляли не только свои навыки и умения, но и выступали за свою команду, - отмечает основатель велоспорта-ВМХ в России и инициатор развития беговелодвижения в регионе-13 Анатолий Беляев. – Каждый член команды того или иного детского сада, может быть и не показывал лучший результат в личном зачете, но нес очки своей сборной. Безусловным лидером в командном зачете стал детсад №101. Он набрал в ходе всех этапов 52 очка! Хорошо себя проявили детские сады №97 и №79. Активно принимали участие в стартах детские сады №66, №120, №89, №14, №119, №90 и №112. Хотелось бы отдельные слова благодарности выразить воспитателям и инструкторам по физической культуре этих дошкольных учреждений Саранска, которые проводили агитационную работу среди родителей и убеждали их прийти на соревнования с детьми".

 

Источник: admin
27.11.2018 17:14

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.