Мы приносим новости

 

В Мордовии "энерговоры" наказаны существенными штрафами

 

 

За три месяца текущего года сотрудниками филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Мордовэнерго" выявлено 30 фактов хищения электроэнергии. Объем выявленной неучтенной электроэнергии составил 128 тысяч киловатт-часов. По всем административным делам вынесены судебные постановления о взыскании штрафа.

 

Для выявления лиц, потребляющих электроэнергию незаконным способом, персоналом "Мордовэнерго" проводится кропотливая работа, в ходе которой по каждому потребителю проводится анализ потребления в динамике, периодичности снятия и передачи показаний и проведенных проверок, периодичности замены приборов учета. По месту проверки производится сопоставление потребления электроэнергии с фактическим составом энергопринимающих устройств, площадью помещения и количеством проживающих. При наличии подозрений на хищение электроэнергии проводится тщательная проверка прибора учета. В случае выявления фактов хищения электроэнергии нарушителю грозит наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

 

По результатам рейдов наибольшее количество хищений выявлено в Ромодановском, Лямбирском и Темниковском районах. Так, в ходе проверки в с. Михайловка Лямбирского района у гражданина К. было выявлено несанкционированное присоединение "в обход" прибора учета. По факту нарушения был оформлен акт о неучтенном потреблении электроэнергии. Теперь гражданин не только оплатит 27 тысяч рублей за потребленную электроэнергию, но и выплатит административный штраф в размере 10 тысяч рублей по решению суда Лямбирского района.

 

В с. Трофимовщина Ромодановского района гражданин С. путем механического воздействия на прибор учета пытался сэкономить семейный бюджет. В результате такой сомнительной экономии ему придется выплатить 26 тысяч материального ущерба и административный штраф в размере 10 тысяч рублей. Любое вмешательство в работу прибора учета электроэнергии и попытка воздействовать на его показания выявляется энергетиками.

 

Если вы стали свидетелем незаконных подключений или иных способов хищения электроэнергии, убедительно просим сообщать об этом по телефону в районный участок электрических сетей или по телефону (8342)28-00-78, с целью предотвращения угрозы жизни и здоровью людей и негативных последствий, вызванных снижением качества электроэнергии.

Источник: admin
17.04.2018 09:10

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.