Мы приносим новости

 

Глава Мордовии Владимир Волков: "Сфера туризма должна стать одним из драйверов развития республики на ближайшие годы"

Глава Мордовии Владимир Волков в Москве посетил Центральный дом художника на Крымском валу, где открылась II российская Экологическая неделя. Генеральным партнером этого крупного мероприятия выступила Республика Мордовия, сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.

От нашего региона в работе Экологической недели принимают участие Атяшевский муниципальный район, несколько перерабатывающих предприятий, Мордовский государственный заповедник имени Смидовича, Национальный парк "Смольный", детская экологическая организация "Зеленый мир". Региональным координатором мероприятия является министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия. В рамках Экологической недели представители нашего региона продемонстрируют свои проекты в развитии сельского хозяйства и переработки, экологической ответственности бизнеса и экотуризма.

На церемонии открытия мероприятия исполнительный директор Экологической палаты России Владимир Семенов отметил, что опыт Мордовии по природоохранной деятельности является одним из лучших в стране. В частности, в этом году наша республика вошла в число победителей Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия".

Глава Мордовии осмотрел представленные на выставке республиканские проекты и подчеркнул важность внедрения экологических инноваций, лучших природоохранных практик, а также развития экотуризма.

"Сфера туризма должна стать одним из настоящих драйверов развития нашей республики на ближайшие годы. Мы видим сейчас спад выездного туризма в стране, значит, открываются новые возможности для развития туризма внутреннего, в том числе экотуризма. Мордовии есть что показать, есть чем привлечь туристические потоки. Потенциал развития этого направления у нас очень большой", - сказал Владимир Волков.

Эконеделя завершится 9 декабря 2015 года заседанием в Московской городской Думе, где будут подведены итоги и обсуждены лучшие экологические практики, представленные в рамках выставочного проекта.

 

Источник: admin
04.12.2015 09:00

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.