Мы приносим новости

 

Более 47 тыс. жителей Мордовии приняли участие в добровольных субботниках ОНФ

 

 

Более 47 тыс. человек стали участниками экологических субботников, прошедших по инициативе активистов Общероссийского народного фронта во всех муниципальных районах региона. Всего от несанкционированных свалок освободили 627 территорий, сообщили в МРО Общероссийского народного фронта.

 

Инициативу активистов ОНФ по проведению субботников ранее поддержал глава региона Владимир Волков, рекомендовавший органам власти и местного самоуправления оказать поддержку общественникам.

 

Жители Большеигнатовского, Краснослободского, Ардатовского, Зубово-Полянского, Атюрьевского, Кадошкинского и других муниципальных районов Мордовии очищали от бытовых отходов территории общеобразовательных, социальных и медицинских учреждений, улицы деревень и сел, придорожные полосы и овраги. В поселке Кадошкино собран мусор на улицах Болдина, Заводская, Резакова, Пушкина и других. В селах Нагаево, Адашево и в деревне Картлей приведена в порядок территория возле памятников погибшим землякам в Великой Отечественной войне. В селе Латышовка педагоги, школьники и их родители собрали прошлогоднюю листву в школьном саду. В селе Паево освобождены от скопившегося за зиму мусора спортивная площадка и местное кладбище. Жители Краснослободска навели чистоту на городских улицах и вдоль магистралей. В Зубово-Полянском районе представители различных организаций привели в порядок парк культуры и отдыха, очистили от мусорных навалов берега реки Парца и околицы сел и деревень.

 

"Декада чистоты" в нашей республике прошла в рамках проекта Народного фронта "Генеральная уборка". Мы проводили ее с целью ликвидации стихийных свалок, улучшения экологической обстановки в городах и населенных пунктах. Уверен, что каждому человеку будет приятно проходить по чистым улицам и тротуарам. Поддерживать чистоту необходимо там, где мы проживаем. Тем более, когда в Мордовии для этого имеются все условия. Мусорные контейнеры и урны расположены почти на

каждой сельской улице, не говоря уже о городах. Нужно просто быть неравнодушным к окружающей среде: каждый свой мусор должен выбрасывать в близлежащую урну. Ведь это совсем не трудно, зато как приятно, когда кругом чистота и полный порядок", – прокомментировал координатор проекта ОНФ "Генеральная уборка" в республике Дмитрий Массеров.

 

Активисты регионального отделения Народного фронта отметили, что в 2017 году в экологических субботниках по инициативе ОНФ приняли участие 30 тыс. человек, было ликвидировано 387 свалок, загрязняющих окружающую среду. В этом году людей, выступающих за чистоту своей малой родины, стало намного больше, но количество свалок, к сожалению, пока не уменьшается.

 

В настоящее время на интерактивной карте свалок в Мордовии зафиксирован 81 проблемный объект. По каждому из них главам муниципальных районов направлено официальное обращение. Работа по устранению свалок на территории региона продолжается.

Источник: admin
25.05.2018 16:51

Версия для печати

Здравоохранение
13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

26 февраль 2024 09:34
26
февраль
09:34
layer up

Мордовия вошла в десятку лучших регионов по модернизации первичного звена здравоохранения

24 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Форума национальных достижений прошел тематический День здоровья. Ключевым событием мероприятия стала пленарная сессия, посвященная достижениям в сфере здравоохранения за последние шесть лет. Как отметила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, отечественное здравоохранение достигло высоких результатов в профилактике, лечении и реабилитации.

20 февраль 2024 14:48
20
февраль
14:48
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 12 по 18 февраля зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на 2 больше, чем за предыдущую неделю. 28 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.