Мы приносим новости

 

В Саранске пройдут очередные Чистые игры

 

 

В лесном массиве Ленинского района Саранска 15 сентября пройдет экологический квест Чистые игры в рамках Всемирного дня чистоты совместно с движением Чистые Игры.

 

В этот день по всей стране будет проходить Кубок Чистоты. Саранск вошел в число 100 городов России, где школьники, студенты, молодые семьи города и все неравнодушные к теме экологии поборются за лидирующие позиции. Кроме нестандартного субботника участников ожидают различные активности: йога на свежем воздухе, занятия спортом, мастер-классы и конкурсы. По итогам уборки участников ожидают призы, подарочные сертификаты и пикник на природе.

 

Самыми первыми инициативу поддержали в Государственном комитете РМ по делам молодежи. Сотрудники ведомства также, как и остальные участники уже зарегистрировали свою команду.

 

Чтобы присоединиться к игре, необходимо собрать команду от двух до пяти человек, зарегистрироваться на сайте https://cleangames.ru/events/worldcleanupday и прийти на место сбора в подходящей одежде. Инвентарь участники получат на месте.

 

В Чистых Играх всегда участвует большое число добровольцев, потому что это не только важное с точки зрения популяризации экологичного образа жизни мероприятие, но и увлекательное. Правила игры просты: организаторы разрабатывают карту местности, придумывают загадки и спец. задания. Команды, прошедшие регистрацию на сайте проекта, по сигналу приступают к поиску и сбору мусора. За набранный объем отходов начисляются баллы. Дополнительные очки можно получить за раздельный сбор, за так называемые "артефакты" — необычные предметы, найденные вовремя квеста, а также за выполнение дополнительных заданий.

 

Чистые Игры проводятся в России с 2014 года. За прошедшее время уборки прошли в 37 городах, где почти девять тысяч участников собрали более 200 тонн мусора. Город Саранск впервые поддержал инициативу в 2017 году, тогда участники собрали 257 мешков в парке Пролетарского района, общий вес которых составил более 1 тонны.

 

Источник: admin
05.09.2018 16:10

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.