Мы приносим новости

 

Советник Башара Асада: Убеждена, что Россия достигнет в Сирии успехов в отличие от Запада

Россия добьется успеха в Сирии в отличие от Запада, которому следует пересмотреть свою политику по отношению к этой стране. Об этом в эксклюзивном интервью RT сказала советник президента Сирии по политическим вопросам и связям со СМИ Бусейна Шаабан.
 
"Россия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с правительством Сирии и на основе консультаций со всем мировым сообществом. Путин призывал все страны мира присоединиться к борьбе против терроризма. Поэтому усилия России по противодействию терроризму выглядят вполне убедительно. В свою очередь, коалиция, созданная Соединенными Штатами и другими западными странами, не следует нормам международного права, не согласовывает свои действия с сирийским правительством, да и не преследует, на самом деле, цели борьбы с терроризмом. Они там уже два месяца и ничего, по большому счету, не добились. Сомневаюсь, что противодействие терроризму вообще входит в их намерения", – сказала RT Бусейна Шаабан.
 
 Комментируя заявления западных политиков о том, что президент Сирии Башар Асад должен покинуть свой пост, советник главы государства сказала: "Необходимо вести борьбу против ИГИЛ и других террористических группировок в Сирии. Я бы очень хотела, чтобы Запад полностью пересмотрел свою политику в отношении Сирии. Проблема с самого начала заключалась не в Асаде, и мишенью, на самом деле, служил не он. Разрушая Ливию, они говорили, что дело в Каддафи. Разрушая Ирак, указывали на Саддама Хусейна и оружие массового поражения. Все эти трактовки, распространяемые через СМИ, служат лишь поводом для уничтожения наших государств, нашей цивилизации, наших народов. Западу пора проснуться и посмотреть, что в действительности творится в нашей стране. Я вижу - и это чувство разделяют все арабы, - что Россия понимает, что происходит в Сирии и вообще в арабском мире. Она соблюдает нормы международного права и уважает право нашей страны на суверенитет. Вот почему я убеждена, что русские добьются успеха там, где это не удалось Западу, хотя, может, он к этому и не стремился".

Источник: admin
01.10.2015 12:19

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.