Мы приносим новости

 

Новый терминал аэропорта Перми принял первых пассажиров

 

 

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Пермского края Максим Решетников накануне приняли участие в торжественной церемонии открытия нового терминала аэропорта "Большое Савино" в Перми.

 

Аэропорт "Большое Савино" в настоящее время занимает четвертое место в ПФО по количеству принимаемых и отправляемых пассажиров. За последние 10 лет его пассажиропоток увеличился почти в три раза: с 371 тыс. пассажиров в 2006 г. до 1,1 млн человек в 2016 г. Новый аэровокзальный комплекс способен обслужить до 900 пассажиров в час или около 2 млн человек в год.

 

На церемонии открытия нового здания аэровокзала полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич выразил уверенность в том, что аэропорт сумеет на самом высоком уровне оказать качественные и безопасные услуги для жителей Пермского края и гостей региона.

 

"Я всегда считал и считаю, что Пермский край один из лучших регионов страны, у которого есть огромный потенциал развития, и, безусловно, аэропорт является не только важнейшим инфраструктурным объектом, но и важнейшим объектом для привлечения инвесторов, для развития инвестиционного климата", – подчеркнул Михаил Бабич.

 

"У Перми и Пермского края в целом очень большой потенциал. Это город миллионник, один из 15-ти в стране, и я абсолютно уверен, что и в дальнейшем динамика роста пассажиропотока будет соответствовать этому высокому инвестиционному, туристическому, деловому потенциалу региона. Особо хочу поблагодарить полпредство, потому что во многом те решения, которые были приняты и реализуются сейчас, организованы при поддержке Михаила Бабича. Он не просто оказывал содействие, но детально знает каждый из реализуемых проектов", – отметил Министр транспорта РФ Максим Соколов.

 

Здание терминала строилось на средства частного инвестора. Общая стоимость проекта составила 4,72 млрд. рублей.

 

После церемонии открытия Михаил Бабич, Максим Соколов и Максим Решетников приняли участие в торжественной встрече первых пассажиров нового аэровокзала, прилетевших самолетом из Москвы.

 

Также Михаил Бабич, Максим Соколов и Максим Решетников осмотрели участок реконструкции дороги Восточного обхода Перми и новую транспортную развязку для подъезда к аэровокзалу"Большое Савино" на автодороге "Пермь – Усть-Качка", которая обеспечит быстрое и комфортное автомобильное сообщение от Перми до аэропорта. Работы по обоим инфраструктурных объектам велись в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

 

Общая площадь нового трехэтажного аэровокзала – 29 тыс. кв.м, здание построено с возможностью дальнейшего расширения и будет оборудовано тремя посадочными галереями и пятью телетрапами после завершения реконструкции перрона и рулежных дорожек (ориентировочно к марту 2019 года).

Источник: admin
01.12.2017 16:34

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.