Мы приносим новости

 

Для выпускников Башкирского кадетского корпуса ПФО им. А.В. Доставалова прозвенел последний звонок

 

 

25 мая в Башкирском кадетском корпусе Приволжского федерального округа им. А.В. Доставалова (г. Ишимбай) состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию 2017-2018 учебного года. Для выпускников старших классов, а это 39 курсантов, прозвенел последний звонок.

 

С успешным завершением учебы ребят, их родителей и педагогов от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича поздравил его заместитель Игорь Паньшин: «Сегодня вы прощаетесь со своими учителями, воспитателями, наставниками и вступаете в новую взрослую жизнь, полную испытаний, больших открытий и громких побед. Самые искренние чувства благодарности и признательности вашим педагогам и наставникам. Эти мудрые и заботливые люди открыли для вас удивительный мир знаний. Воспитывая вас патриотами своей Родины, они отдавали вам частицу собственной души, радовались вашим достижениям и успехам, помогали преодолевать трудности. Особо волнителен последний звонок для родителей. Успехи детей – лучшая награда за нашу любовь, заботу и терпение.

 

Дорогие ребята! Позади очень значимый этап вашей жизни – вы прошли школу мужества и стали непосредственными участниками возрождения Российского кадетства. На протяжении всей истории страны воспитанники кадетских корпусов являлись цветом нации, составляли славу и гордость народа. Из их рядов вышли выдающиеся полководцы, государственные деятели, яркие представители науки и культуры. Вы уже доказали, что Приволжские кадеты умные, сильные и патриотически настроенные молодые люди, планирующие связать свою жизнь со служением Отечеству на военном или гражданском поприще.

 

Храните и приумножайте традиции кадетского братства. Свято следуйте священному завету: «Жизнь – Отечеству, честь – никому!» – говорится в поздравлении полномочного представителя Михаила Бабича.

 

Последний звонок в кадетском корпусе – особенный праздник, неразрывно связанный с военными традициями. Во время торжественной линейки состоялась церемония передачи символа чести и доблести будущих офицеров – Знамени кадетского корпуса. А после выпускники, чеканя шаг, маршем прошли по плацу.

 

За годы пребывания в кадетском корпусе ребята показали достойные результаты в учебе и спорте. Молодые люди принимали участие в окружных и всероссийских молодежных фестивалях. С 2013 года, когда Башкирский кадетский корпус обрел новый статус – окружного, в учебном заведении была проведена большая реконструкция. Сегодня дети получают знания в комфортных и современных условиях с развитой системой дополнительного образования. Курсантами Башкирского кадетского корпуса становятся не только жители республики, но и подростки со всей страны – из Удмуртии, Татарстана, Оренбургской, Челябинской областей. Всего здесь обучаются 319 человек, в том числе дети из многодетных, малообеспеченных семей и семей военнослужащих.

 

Впереди у выпускников трудный этап сдачи ЕГЭ. Многие ребята намерены связать свою жизнь с военным делом – поступить в высшие учебные заведения структуры Министерства обороны, правоохранительных органов и МЧС России.

 

Напомним, кадетские корпуса ПФО создаются с 2013 года в рамках окружного проекта «КаДетство» по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича при поддержке Минобороны России. Проект реализуется по целому спектру направлений, включающих поддержку материально-технической базы, профориентацию, дополнительную мотивацию педагогов. В рамках проекта созданы и успешно развиваются Башкирский, Татарстанский, Удмуртский, Чувашский, Пермский и Нижегородский кадетские корпуса Приволжского федерального округа.

Источник: admin
25.05.2018 16:24

Версия для печати

Здравоохранение
19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

26 февраль 2024 09:34
26
февраль
09:34
layer up

Мордовия вошла в десятку лучших регионов по модернизации первичного звена здравоохранения

24 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Форума национальных достижений прошел тематический День здоровья. Ключевым событием мероприятия стала пленарная сессия, посвященная достижениям в сфере здравоохранения за последние шесть лет. Как отметила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, отечественное здравоохранение достигло высоких результатов в профилактике, лечении и реабилитации.