Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: "Социальная политика – основная сфера внимания программы партии "Единая Россия"

Глава Мордовии Владимир Волков прокомментировал итоги XV съезда партии "Единая Россия", съезда, который прошел 27 июня в Москве и собрал более двух тысяч делегатов и гостей, а также около тысячи журналистов.

 

"Очень важно, что основное внимание в программе партии сосредоточено на социальной политике. Своей ключевой задачей партия считает работу по обеспечению благополучия народа и каждого конкретного человека - этот тезис красной нитью прошел через всю программу съезда", - приводит комментарий Владимира Волкова пресс-служба Главы РМ.

 

На пленарном заседании съезда выступил Президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что приоритетом партии на ближайшие пять лет должна стать социальная политика. "Самое главное – это люди, самые простые, рядовые граждане, проживающие в городах и на селе, на всей необъятной территории нашей страны. Сейчас нам важно сосредоточиться на ключевых направлениях и прорывных проектах, которые обеспечат динамичное развитие страны и благополучие граждан. Это социальное развитие, жильё, благоприятная среда для жизни в городах и посёлках, продолжение той работы, которую мы вели в рамках национальных проектов, но уже на качественно новом уровне", - отметил Владимир Путин.

 

На съезде была принята программа "Единой России", об основных ее положениях рассказал председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Программа предусматривает, в частности, возвращение полной индексации пенсий с 2017 года, разработку новой программы расселения аварийного жилья, снижение зависимости России от нефти и газа, поддержку и развитие бизнеса, в том числе малого и среднего.

 

Владимир Волков рассказал о том, на каких направлениях социально-экономического развития будет делать упор Мордовия в ближайшие пять лет. "Мы продолжим развивать промышленное производство, особенно высокотехнологичные отрасли. Это приведет к кратному увеличению производительности труда и росту заработной платы, что будет привлекать молодежь. Несомненно, будем уделять внимание сельскому хозяйству. Я согласен со словами Дмитрия Анатольевича, что на сельском хозяйстве экономить нельзя. Для того, чтобы люди в селе жили хорошо, чтобы там оставалась молодежь, нужно строить жилье, и не только для тех, кто непосредственно занят в сельском хозяйстве, но и для учителей, врачей, работников культуры. Нужно строить школы, детские сады, дома культуры, чем мы и занимаемся. С газификацией сел и деревень у нас проблем нет, но остаются нерешенные вопросы с водоснабжением. Будем ремонтировать и строить новые водопроводные сети", - отметил Глава республики.

 

Очень важный пункт предвыборной программы "Единой России", по мнению Владимира Волкова, - переселение граждан из аварийного жилья. По реализации этой программы Мордовия занимает лидирующие позиции в стране, но останавливаться на этом республика не собирается, жилье будут строить и дальше.

 

Также на съезде были утверждены списки партии на выборах в Госдуму.

 

От Мордовии в список вошли пять человек: по одномандатному округу - Виталий Ефимов, по партийным спискам - Василий Пискарев, Александр Воробьев, Сергей Чиндяскин и Надежда Школкина.

Источник: admin
28.06.2016 10:53

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.