Мы приносим новости

 

Глава Мордовии принял участие обсуждении поддержки социально ориентированных НКО на заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО

 

Глава Мордовии Владимир Волков во вторник в Перми принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в Приволжском федеральном округе. Темой Совета стала деятельность органов государственной власти по развитию гражданского общества и поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.

 

Сейчас в регионах округа зарегистрировано свыше 40 тысяч НКО, из них более 6 тысяч являются социально ориентированными и реализуют общественно значимые проекты.

 

Полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич сообщил, что в настоящее время в соответствии с предложением Президента страны начинается поэтапное внедрение механизма вовлечения социально ориентированных НКО в выполнение государственного и муниципального заказа, вводится новый партнёрский статус для НКО – "организация-исполнитель полезных услуг".

 

Правительством разрабатываются меры, которые позволят довести объем реализации муниципального и государственного заказа некоммерческими организациями до 10 процентов от всех бюджетных расходов в данной сфере. Утверждена "Программа поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению", к сентябрю регионы должны будут на своем уровне утвердить аналогичные программы.

 

Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в обсуждении актуальных вопросов совершенствования работы некоммерческих организаций. По итогам заседания Совета приняты рекомендации органам государственной власти, направленные на дальнейшее развитие институтов гражданского общества и господдержки социально ориентированных НКО.

 

Также в рамках мероприятий Совета состоялась презентация лучших социальных практик некоммерческих организаций. Главная тематика выставки - социализация и реабилитация различных групп населения, воспитание детей-сирот, помощь социально незащищенным гражданам, развитие патриотического движения, благотворительная и волонтерская деятельность.

 

Участниками мероприятий от Республики Мордовия стали представители Союза православной молодежи, межрегиональной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа, Мордовского регионального некоммерческого фонда "Фонд развития спорта", а также регионального отделения общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк". В частности, Союз православной молодежи презентовал опыт работы с инвалидами, а Фонд развития спорта представил проект по организации курсов интенсивной терапии для детей с ДЦП.

Источник: admin
29.06.2016 08:04

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.