Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "Объемы дорожного строительства в Мордовии в этом году вырастут почти на 30 процентов"

 

Глава Мордовии Владимир Волков накануне обсудил вопросы развития транспортной и дорожной инфраструктуры республики с первым заместителем председателя комитета по транспорту, членом Центрального штаба Общероссийского народного фронта Виталием Ефимовым. Также речь шла о дополнительных возможностях привлечения инвестиций в регион, сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.

 

Виталий Ефимов отметил, что своей главной задачей как депутата он считает улучшение жизни людей, особенно в сельской местности. Хорошие дороги – одно из важнейших условий и для комфортного проживания населения, и для развития экономики. За последние пять лет строительство дорог в сельских населенных пунктах республики выросло в семь раз, а общий объем дорожных инвестиций за это время составил около 30 млрд рублей.

 

Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул, что и в текущем году федеральная дорожная поддержка республике будет весомой, в том числе благодаря содействию Виталия Ефимова. Соответственно вырастут и объемы дорожного строительства – почти на 30 процентов. Денежные средства будут направлены на возведение, реконструкцию и содержание автомобильных дорог регионального и местного значения. В общей сложности в текущем году в республике построят и реконструируют 140 километров дорог.

 

Тем не менее, по мнению депутата, работы в дорожной отрасли еще предостаточно, надо построить много дорог, прежде всего - в сельских населенных пунктах. В ходе беседы обсуждались также острые дорожные проблемы в Рузаевке.

 

На встрече были рассмотрены и другие вопросы, связанные с улучшением качества жизни в городе и на селе. В частности, речь шла о повышении доступности медицинской помощи, обсуждалась возможность организации в районах республики работы социального такси.

Источник: admin
01.07.2016 07:54

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.