Мы приносим новости

 

Владимир Чибиркин вновь возглавил Госсобрание Мордовии

 

На первой сессии Госсобрания РМ шестого созыва председателем единогласно избран Владимир Чибиркин. Его заместителями стали Валерий Алехин и Иван Маскаев.

 

После выборов, прошедших на территории Мордовии 18 сентября 2016 года, депутатский корпус претерпел значительное обновление. Половина избранных парламентариев не являлись депутатами предыдущего созыва, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе законодательного органа.

 

В новый состав Госсобрания РМ вошли представители трех политических партий. Партия "Единая Россия" из 48 мандатов получила 45 депутатских мест. КПРФ И ЛДПР - по одному мандату, также один мандат достался самовыдвиженецу.

 

В структуре Государственного Собрания Республики Мордовия сформировано 6 комитетов и 3 комиссии. Председателем комитета Государственного Собрания РМ по законодательству и законности избран Валерий Алехин. Комитет по экономической политике, предпринимательству и собственности возглавил Владимир Грибанов. Во главе комитета по бюджету, финансам и налогам встала Светлана Киселева. Председателем комитета по аграрным вопросам, природопользованию и строительству избран Григорий Самолькин.

 

Рафаиль Аширов стал председателем комитета по социальной политике. Комитет по вопросам местного самоуправления возглавил Сергей Вдовин. Председателем Комиссии по регламенту, организации работы сессий Госсобрания и контролю за электронной системой голосования избрана Наталия Андрюшечкина. Комиссию по вопросам депутатской этики и соблюдению законодательства при работе с обращениями граждан возглавил Анатолий Пинямаскин. Во главе Комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов встал Валерий Алехин.

 

 

Полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного собрания Республики Мордовии вновь наделен Владимир Литюшкин. Председателем Счетной палаты РМ депутаты утвердили Николая Ларькова.

 

Владимир Чибиркин поблагодарил депутатов за оказанное доверие: "Разработка, принятие, контроль исполнения эффективных, социально значимых законов, действующих в интересах людей и ведущих к реальному улучшению их жизни – наша важнейшая, определяющая задача. Для меня лично и для всего депутатского корпуса очень важно, что мы работаем в тесном взаимодействии с Главой Республики Мордовия, Правительством, руководством федеральных органов по Республике Мордовия, отраслевыми министерствами и ведомствами, главами и представительными органами местного самоуправления, широкими слоями общественности.

 

Уверен, что новый состав депутатского корпуса продолжит наши лучшие традиции и сделает все, для того чтобы законодательная база Мордовии на качественно новом уровне способствовала динамичному развитию экономики и социальной сферы, улучшению жизни людей".

 

Источник: admin
30.09.2016 09:45

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.