Мы приносим новости

 

Глава Мордовии встретился с руководителями Ромодановского и Рузаевского района

Глава Мордовии Владимир Волков накануне провел рабочие встречи с главами администраций Ромодановского и Рузаевского районов, сообщили "Вестнику Мордовии"в Администрации Главы Республики Мордовия.
 
Насущные вопросы жизни Ромодановского района обсудили сегодня Глава Мордовии В.Д.Волков и руководитель администрации муниципалитета
 
С Сергеем Чаловым Владимир Волков обсудил вопросы развития Ромодановского района. Глава муниципалитета проинформировал руководителя региона о ходе сельскохозяйственных работ в районе, строительстве ряде объектов.
 
В частности, в июле сдается в эксплуатацию благоустроенный 24-квартирный дом для ветеранов войны и начинается строительство еще одного такого же дома. К началу осени после полной реконструкции планируется сдать в эксплуатацию районный Дворец культуры. Завершается капитальный ремонт поликлиники.
 
Также в Ромоданово началось строительство новой школы. Ее открытие намечено на 1 сентября 2013 года. Вскоре начнется реконструкция детского сада, на эти цели уже выделено 9,5 миллионов рублей из республиканского бюджета.
 
В ходе рабочей встречи обсужден и ряд проблемных вопросов, в том числе строительство канализационной сети в райцентре. На создание проектной документации выделены первые 2 млн. рублей.
 
Перспективам дальнейшего развития Рузаевского района была посвящена рабочая встреча Владимира Волкова и главы администрации района Нины Иняткиной.
 
В районе активно идет заготовка кормов. В настоящее время заложено уже 40% сенажа и 20% сена от плана.
 
Нина Иняткина проинформировала Главу Мордовии о ходе строительства современного молочного комплекса на 400 дойных коров в СПК "Ключ-Сузгарьевский", который должен быть сдан в эксплуатацию в этом году.
 
В районе идет подготовка школ к новому учебному году. Особенно большой объем работ предстоит выполнить в Рузаевском лицее №4.
 
По программе социального развития села в поселке Плодопитомнический завершается строительство детского сада. Здесь же начинают строить новый Дом культуры.
 

На рабочей встрече в Доме Республике обсуждены не только успешные итоги развития, но и пути решения проблем, которые волнуют живущих в районе людей. Главные из них – строительство канализационного коллектора в Рузаевке, ремонт канализационной системы в поселке Красное Сельцо и дорожное строительство. 

Источник: admin
23.06.2012 13:10

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.