Мы приносим новости

 

В рамках Дня депутата Председатель Госсобрания РМ провел прием граждан

 

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин 29 ноября провел прием граждан по личным вопросам.

 

В первой половине дня мероприятие проводилось в Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А.Медведева. Поступило несколько обращений. По словам Владимира Чибиркина, граждане поднимали различные проблемы, что указывает на болевые точки социальной сферы.

 

"Не все ещё делается должным образом на местах. Особо непростая ситуация в ЖКХ. Есть много порядочных руководителей, которые добросовестно выполняют свою работу. Но есть и такие, которые стараются сделать мало, а получить много. Руководство партии "Единая Россия" и ее актив примут необходимые меры для решения имеющихся вопросов", - сказал Владимир Чибиркин.

 

В этот же день состоялся прием граждан в Приемной Государственного Собрания, куда обратились несколько человек. Предприниматель Ольга Веретенникова поблагодарила Владимира Чибиркина за внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних становится одним из направлений деятельности целого общественного движения. Ранее Председатель Госсобрания оказал поддержку ряду проектов этой организации. В этот раз Владимиру Чибиркину поступила просьба поддержать конкурс творческих работ "Безопасное дорожное движение – это…", участники которого смогут представить лучший, по их мнению, символ безопасности на дороге. Председатель Госсобрания отметил актуальность творческого соревнования и в дополнение к нему предложил организаторам подумать над тем, чтобы оформить тематическую передвижную выставку при содействии Госавтоинспекции.

 

Жители республики в ходе приема просили оказать содействие в реставрации храма в Ст.Шайговском районе, решении жилищных вопросов. Эти и другие обращения, поступившие в рамках приема, взяты на контроль.

 

Приём граждан проведен в преддверие Дня депутата Государственного Собрания. Он организуется ежегодно в целях укрепления связи с избирателями и улучшения их информированности о деятельности органа законодательной власти Мордовии, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Госсобрания РМ.

 

В рамках Дня депутата 1 декабря состоятся встречи депутатов Госсобрания с избирателями в избирательных округах, приемы граждан по личным вопросам, семинары и консультации с представителями органов местного самоуправления по вопросам применения законодательства РМ.

 

"Настоящей проверкой эти мероприятия станут для депутатов-новичков. Но есть уверенность, что они справятся со своей задачей, поскольку в состав Государственного Собрания избраны люди активные, которые могут слушать людей и реагировать на их просьбы", - отметил Владимир Чибиркин. Итоги Дня депутата будут учтены в плане работы Государственного Собрания Республики Мордовия.

Источник: admin
29.11.2016 17:03

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.