Мы приносим новости

 

Глава Мордовии провел в Москве несколько деловых встреч

Глава Мордовии Владимир Волков в среду встретился с руководителем Управления Президента РФ по внешней политике Александром Манжосиным, сообщили "Вестнику Мордовии"в Администрации Главы Республики Мордовия. Темой деловой беседы стал формат участия зарубежных гостей в юбилейных мероприятиях Тысячелетия.
 
В Москве состоялась встреча Владимира Волкова с Министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым. В ходе встречи обсуждены вопросы текущего льготного кредитования сельхозпроизводителей для проведения уборочных работ. А также продолжение льготного кредитования инвестиционных проектов, таких как строительство крупнейшего свинокомплекса в Ковылкинском районе, строительство современной птицефабрики в Чамзинском районе, крупных молочных комплексов в Краснослободском, Инсарском и других районах.
 
С Министром сельского хозяйства РФ были также рассмотрены вопросы ликвидации последствий весеннего паводка, нанесшего серьезный урон сельскому хозяйству Мордовии. Обсуждена возможность дополнительного федерального финансирования строительства жилья на селе и организация водоснабжения сельских населенных пунктов.
 
Еще одной важной темой обсуждения стало выделение Мордовии федеральных средств на софинансирование экономически значимых региональных программ, таких как развитие молочного и мясного скотоводства, производства и переработки свинины, развитие сыроделия, семеноводства, создание мелиоративных систем и ряда других.
 
Вопросы дальнейшей реализации Соглашения о сотрудничестве между ОАО "Газпром»" и Правительством Мордовии были обсуждены в ходе рабочей встречи Главы республики и председателя правления компании А.лексея Миллера. В частности, рассмотрены объемы поставок газа для Мордовии и поставки "Газпрому" высокотехнологичной продукции, которую производят предприятия республики.
 
Владимир Волков поблагодарил Алексея Миллера за взаимовыгодное стратегическое партнерство, постройку газопровода Починки-Саранск, который дал республике возможность дальнейшего развития мощного производственного потенциала и гарантию бесперебойного обеспечения газом населения Мордовии.
 
В ходе встречи Глава Мордовии подчеркнул, что республика высоко ценит участие "Газпрома" в инвестиционных проектах республики, помощь в завершении подготовки к празднованию Тысячелетия. А также реализацию на территории республики программы "Газпром-детям", в рамках которой, в частности, в Саранске построен современный Стадион водных видов спорта.
 
В этот же день Владимир Волков встретился с первым заместителем генерального директора "Ростехнологии" Алексеем Алешиным. Темой обсуждения стало участие госкорпорации в организации в Мордовии производства светодиодов и светильников на их основе. Это производство планируется в рамках создаваемого инновационного территориального кластера "Энергоэффективная светотехника и интеллектуальные системы управления освещением". Также обсужден вопрос дальнейшего развития Ковылкинского электромеханического завода, входящего в состав государственной корпорации "Ростехнологии".
 
И еще одна важная встреча состоялась с заместителем руководителя Федерального агентства связи Дмитрием Панышевым и генеральный директор ФГУП "Почта России" Александром Киселевым. Обсуждены проблемы завершения строительства Саранского главпочтамта. На встрече были рассмотрены не только вопросы строительства здания, но и возможность дополнительного федерального финансирования проекта в связи с созданием на базе государственного учреждения "Почта России" многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг.

  

Источник: admin
04.07.2012 18:54

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.