Мы приносим новости

 

Председатель Госсобрания РМ принял участие в заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ ПФО

 

 

24 марта в Чебоксарах прошло заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа. В работе Ассоциации приняли участие: Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, заместители полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко и Игорь Паньшин, представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, руководители региональных парламентов. От Республики Мордовия в мероприятии принял участие Председатель Государственного Собрания Владимир Чибиркин.

 

С приветственным словом к собравшимся обратились Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и Координатор Ассоциации Фарид Мухаметшин.

 

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко поприветствовал участников заседания от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. «Задача Ассоциации — эффективная реализация потенциала в сфере совершенствования федерального и регионального законодательства и выход на содержательные решения, которые помогут органам исполнительной власти субъектов РФ реализовывать свои полномочия», — отметил он.

 

На обсуждение Ассоциации вынесена тема совершенствования нормативно-правового регулирования вопросов патриотического воспитания граждан и реализации соответствующих региональных программ. С докладом по этому вопросу повестки выступил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин.

 

Также собравшиеся рассмотрели практику применения законодательства в области обращения с отходами производства и потребления. Члены Ассоциации проанализировали проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", рассмотрели возможности установления механизма взаимодействия профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, комиссий Совета законодателей и Правительства РФ по вопросам подготовки и рассмотрения законодательных инициатив регионов, требующих финансово-экономического обоснования общероссийского уровня. Также был утвержден План работы Ассоциации на 2017 год.

 

До заседания члены Ассоциации посетили ряд объектов: ГУП Чувашской Республики "Биологические очистные сооружения", сортировочный завод и полигон филиала ЗАО "Управление отходами", комплекс сооружений по обработке осадков и промывных вод на очистной водопроводной станции "Заовражная" г. Чебоксары.

Источник: admin
25.03.2017 11:21

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.