Мы приносим новости

 

Более эффективно отстаивать интересы жителей округа и региона поможет новый законопроект

 

Принятие законопроекта о наделении законодательных органов власти субъектов РФ полномочиями заслушивать на своих заседаниях информацию руководителей территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти об их работе законопроекта поможет более эффективно отстаивать интересы жителей округа и региона.

 

Такое мнение высказала депутат Госсобрания РМ, заместитель секретаря Регионального отделения партии по проектной деятельности и работе с молодежью, председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов в МГУ им.Н.П. Огарёва, председатель Студенческого координационного совета ПФО Наталья Андрюшечкина.

 

Законопроект был внесен на рассмотрение в Нижнюю палату парламента в начале мая членами Совета Федерации РФ и депутатами Государственной Думы РФ. Изменения предлагается внести в законы о статусах члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы, а также об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации.

 

"Принятие данного закона восполнило пробел в части предоставления информации о результатах деятельности этих структур органам законодательной власти субъектов Федерации. В результате  законодательные органы будут иметь возможность использовать в своей работе актуальную и достоверную информацию о социально-экономическом развитии региона. Это значительно повысит как эффективность деятельности представительных органов власти, так и сам статус депутата при взаимодействии с федеральными, региональными и муниципальными руководителями при решении вопросов граждан.

 

В республике Мордовия выстроено взаимодействие между депутатским корпусом, членами Правительства РМ и муниципалитетами по реализации наказов и обращений граждан: каждый депутат имеет возможность обратиться к представителям исполнительной власти по итогам приема граждан, встреч с людьми".

 

Источник: admin
04.05.2017 17:01

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.