Мы приносим новости

 

Владимир Волков обсудил с главой Ичалковского района ситуацию в аграрной отрасли и планы по развитию инфраструктуры

 

 

Врио Главы Мордовии Владимир Волков в минувшую субботу обсудил вопросы социально-экономического Ичалковского района  с руководителем территории Валентиной Дмитриевой., сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.

 

Глава района проинформировала руководителя республики о ситуации в аграрной отрасли. По итогам первого полугодия производство молока выросло на 7 процентов. В районе есть сельхозпредприятия, где годовой надой на одну корову превысит 10 тысяч килограммов. В настоящее время идет строительство молочного комплекса на тысячу голов дойного стада - ввести его в эксплуатацию планируется до конца года. С выходом комплекса на проектную мощность производство молока в Ичалковском районе достигнет 45 тысяч тонн в год (сейчас - 32 тысячи тонн).

 

Заготовка кормов для животноводческой отрасли складывается в этом сезоне непросто - виной тому неустойчивая погода. Однако сельхозпредприятия района, по словам Валентины Дмитриевой, даже в этих условиях планируют провести кормозаготовительную кампанию на уровне объемов прошлого года. Прогнозируемая урожайность зерновых - 35 центнеров с гектара.

 

Обсуждались вопросы развития социальной инфраструктуры в районе. В том числе речь шла о строительстве дорог. В частности, Владимир Волков пообещал решить проблему с разбитым участком автодороги Кемля - Кендя - Саитовка. На особый контроль руководитель региона намерен взять и вопрос строительства дороги по ул.Гражданская в с.Ичалки, где проживает один из 12-ти, оставшихся в живых, районных ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Также Валентина Дмитриева обратилась к руководителю республики с просьбой о капитальном ремонте районного Дома культуры. Владимир Волков пообещал поддержку и в этом вопросе. Было решено оперативно разработать проектно-сметную документацию, чтобы подать заявку на включение объекта в федеральную целевую программу.

Источник: admin
17.07.2017 10:22

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.