Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "Ипотечное кредитование может совмещаться со всеми федеральными и местными программами по другим льготам"

 

 

Ипотечное кредитование может совмещаться с другими федеральными и местными льготами. Такое мнение высказал врио Главы Мордовии, член Высшего Совета Партии "Единая Россия" Владимир Волков на встрече, которую накануне в Пензе с партактивом Приволжского федерального округа провел Председатель "Единой России", премьер-министр Дмитрий Медведев.

 

"Мы поддерживаем разные слои населения и вводим дополнительные квоты. В прошлом году мы в полтора раза увеличили количество ипотечных кредитов, за шесть месяцев этого года также наблюдается рост. Я считаю, что ипотечное кредитование может совмещаться со всеми федеральными и местными программами по другим льготам. Это развитие строительства на селе, поддержка молодых семей, а также другие программы. Нам нужно расширить количество участвующих в этих программах и разработать меры для стимулирования участия людей в подобных программах, чтобы все люди имели возможность получить жилье", - сказал он.

 

Открыл совещание Дмитрий Медведев. В своем выступлении он отметил, что Партия должна всемерно укреплять свои позиции, сообщает сайт "ЕР". 

 

"Предстоящая избирательная кампания должна стать примером честной борьбы, - сказал он.  Победа на выборах в прошлом году была обеспечена реальными делами".

 

Он также сказал, что на совещании следует подробно обсудить вопросы строительства доступного жилья, ипотечного кредитования, строительства школ, благоустройства городской среды. Дмитрий Медведев привел в пример ряд регионов, в том числе и Мордовию, где действует программа льготной ипотеки.

 

Владимир Волков в своем выступлении отметил, что в Мордовии второй год реализуется уникальная программа льготной ипотеки под 5% годовых. Причем, стать участниками программы могут все категории населения. Кроме того, ипотечная программа может сочетаться с другими мерами государственной поддержки.

 

Он также отметил, что в республике предусмотрена социальная выплата гражданам на частичное или полное погашение ипотечного жилищного кредита в случае рождения ребенка и последующих детей. При рождении первого и второго ребенка кредит погашается на 10 процентов, при рождении третьего ребенка - на 30, при рождении четвертого ребенка ипотека погашается полностью.

 

"Основная цель – создание рынка доступного жилья, сделать покупку собственного жилья по силам молодой семье, гражданам с невысокими доходами. Чтобы люди могли эффективно использовать все инструменты господдержки", - особо подчеркнул Владимир Волков.

 

Источник: admin
12.08.2017 09:33

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.